ВЛ / В мире

США обвинили Китай в экономической агрессии ко всему миру

0
22-06-2018, 07:39...
574

Власти США заявили, что Китай ведет политику "экономической агрессии" и угрожает таким образом не только Вашингтону, но и всему миру. 

Как сообщает Bloomberg, Белый дом выпустил доклад под названием "Как экономическая агрессия Китая угрожает технологиям и интеллектуальной собственности США и всего мира". 

В тексте документа говорится, что впечатляющие показатели экономического роста Китая - следствие его агрессивной внешней политики и действий, противоречащих международным нормам и правилам. 

"С учетом размера экономики Китая и масштабов его политики, искажающей рынок, экономическая агрессия Китая угрожает не только США, но и всей мировой экономике", - заявили представители американских властей в докладе. 

С точки зрения Вашингтона, Китай заполучает зарубежные технологии путями, не укладывающимся в международные нормы, включая хакерские атаки, шпионаж и физическое хищение коммерческих тайн. Кроме того, Пекин защищает свои предприятия от внешней конкуренции и импорта. 

Как сообщал Ruposters, 15 июня из-за введения пошлин на китайские товары Китай объявил о разрыве всех торговых и экономических договоренностей с США. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация