ВЛ / США

США готовятся принять самый большой в истории оборонный бюджет

0
21-06-2018, 08:10...
536

Соединённые Штаты готовы принят самый крупный военный бюджет в своей истории. Сенат США одобрил законопроект об оборонной политике, предусматривающий расходы объёмом $716 млрд, передает "Warspot" со ссылкой на информационное агентство Reuters.

Из общей суммы, выделенной на на 2019 финансовый год (начнётся в октябре текущего года), $639 млрд пойдут на базовые оборонные расходы, включая закупку вооружений и выплаты военнослужащим американской армии.

Кроме этого, запланированы еще следующие траты: на нужды двухстороннего Фонда афганских сил безопасности и США будет выделено $5,2 млрд. Также ещё $350 млн получит Фонд поддержки коалиции США, который занимается возмещением затрат, понесённых странами-союзницами США в связи с американскими военными операциями. 

Отдельной строкой в законопроекте прописано финансирование американо-израильских отношений. На программу противоракетной обороны планируется выделить $500 млн, на борьбу с палестинскими подземными туннелями - еще $50 млн. На поддержку своих союзников в Сирии, в том числе их обучение и вооружение, США запланировали выделение $300 млн. 

Не забыли в документе упомянуть и Украину. На поставки ей летального оружия США планирует выделить до $200 млн. Если будет доказана целесообразность размещения на постоянной основе бригады армии США в Польше, то на это также будут выделены деньги, но в данный момент сумма не озвучивается. 

В случае принятия этого закона, военные расходы США значительно возрастут. До этого самым большим военным бюджетом являлся бюджет 2010 года, когда Соединенные Штаты потратили на оборону $698 млрд. 

Необходимо напомнить, что США тратит на оборону треть от всех общемировых оборонных расходов.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация