ВЛ / Статьи

Welt раскритиковала Трампа за попытку превратить ФРГ в "грушу для битья"

+1
21-06-2018, 07:22...
1 133

Президент США Дональд Трамп воспользовался миграционной проблемой в Европе, чтобы оправдать свою политику в отношении нелегалов, и превратил для этого Германию в "идеальную мишень" и "грушу для битья", пишет Die Welt. 

В понедельник Трамп написал в своем Twitter, что граждане Германии "выступают против своих лидеров, в то время как миграционный кризис расшатывает и без того хрупкую берлинскую коалицию". Он также заявил, что преступность в ФРГ "сильно выросла", и раскритиковал Европу за то, что она "пустила к себе миллионы людей, которые так сильно и жестоко изменили их культуру". 

Как отмечает Die Welt, обычно президент США делает такие заявления во внутриполитических целях, и таким образом пытается убедить американцев в обоснованности своей миграционной политики. 

При этом Германия, указывает автор статьи, олицетворяет собой многое из того, против чего выступает Трамп, включая проблему дисбаланса в торговле и нежелание Берлина выделять больше средств на оборону. 

Кроме того, как пишет Die Welt, у Трампа "проблемы с сильными женщинами", а Меркель — "хладнокровный аналитик". Сразу становится понятно, что это противостояние — надолго. "Поэтому Германии стоит готовиться к тому, что в отношениях с Америкой у неё появится еще больше непреодолимых разногласий", — заключает автор. 

В последние недели в США начался масштабный кризис, который стал следствием миграционной политики Вашингтона. Из-за политики "нулевой терпимости", объявленной в апреле, власти в обязательном порядке задерживают нелегально переходящие границу семьи с детьми, после чего родителей отправляют в изоляторы, а детей — в специальные центры содержания, поскольку несовершеннолетние не подлежат уголовной ответственности. В мае — начале июня таким образом было задержано более двух тысяч детей. 

Практика американских властей вызвала критику со стороны правозащитников и международного сообщества. Во вторник Трамп подписал указ, отменяющий практику разлучения семей незаконных иммигрантов. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация