---

Весна - время гололеда. Как снизить травматизм?

0
10-05-2018, 09:46...
252
С уходом зимы проблема гололеда в российских городах не исчезает, ведь ранняя весна - время даже более опасное! Частые перепады температур (ночью - минус, днем - плюс) способствуют повышению скользкости на дорогах. Например, за неделю с 8 по 14 марта 2018 года травмы из-за гололеда получили 708 жителей Воронежа. В Петербурге тоже не все благополучно - статистика показывает, что 70% горожан недовольны уборкой улиц. Сначала дорожникам мешали выполнять свою работу аномальные снегопады, теперь, видимо, затянувшаяся зима и гололед. 

А ведь с любыми капризами погоды можно справиться с помощью правильной уборки. Наглядный пример - Москва. 

Подзаголовок: В борьбе со снегом москвичам помог «Бионорд» - отзывы о нем красноречивы 

За первые четыре дня февраля в столице выпала месячная норма осадков, но коллапса не произошло. Все благодаря применению современных противогололедных материалов (ПГМ), в числе которых «Бионорд». Отзывы о нем горожан в большинстве своем положительные - средство изготавливается Уральским заводом противогололедных материалов (УЗПМ). Основатель предприятия Рустам Гильфанов не раз заявлял о том, что в России есть все необходимые ресурсы, чтобы производить безопасные и эффективные средства для борьбы с гололедом. И этому человеку можно верить! Ведь он фактически создал с нуля реагентную отрасль в России. До 2007 года большая часть антигололедных средств закупалась за рубежом - в Финляндии, Китае. Все изменилось с основанием завода. Его продукция имеет все необходимые сертификаты, в том числе - положительное заключение государственной экологической экспертизы (ГЭЭ). ПГМ востребованы даже в Норвегии, где к вопросам безопасности средств для борьбы с гололедом относятся очень серьезно! Если говорить об эффективности, то с началом применения средства «Бионорд-тротуары» в 2011 году травматизм среди пешеходов упал в три (!!!) раза. А сегодня в столице он самый низкий по стране. 

Конечно, нельзя недооценивать и механическую уборку - когда Москву завалило снегом, к спасению города были подключены свыше 60 тысяч сотрудников коммунальных служб и более 15 тысяч единиц уборочной техники. Но без современных солесодержащих составов с разбушевавшейся стихией они, конечно же, не справились бы. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация