ВЛ / Статьи

Британские СМИ пишут о ЧМ-2018

+1
19-06-2018, 17:30...
600
 
 

Начало главного спортивного мероприятия 2018 года продемонстрировало не только высокий уровень подготовки русских к футбольным состязаниям, но и доказало всему миру, что Россия совсем не так страшна, как ее малюют в Евросоюзе. 

Чемпионат мира по футболу стартовал в четверг, 14 июня. И первая игра России со сборной Саудовской Аравии весьма удивила гостей и болельщиков. Матч завершился безоговорочной победой русских со счетом 5:0, после чего расстроившегося принца Саудовской Аравии и министра обороны Мухаммеда бен Сальмана Аль Сауда дружески обнял российский лидер Владимир Путин. И это все лишний раз показывает мировому сообществу о том, что русские совсем не такие, какими их представляют в ЕС. 

Особую зависть организация ЧМ-2018 по футболу вызвала у британцев. Ведь именно Великобритания в последнее время была агрессивно настроена по отношению к России. По мнению англичан, дело Скрипалей должно было окончательно очернить русских в глазах мирового общества. Но голословные обвинения не возымели успеха. И британские журналисты из Financial Times, Independent, Mirror смогли лично убедиться в этом, посетив чемпионат мира по футболу. 

Хвалебные статьи и восторженные репортажи засыпали теле-, радиоэфиры и интернет. Европа удивилась уровню подготовки и организации спортивного мероприятия международного уровня. Русские доказали, что настроены дружелюбно для всех гостей, невзирая на страну, из которой они пребывают. Но еще больше западные СМИ поразились отношением простых иностранцев к русским. Оказывается, тщательно организованная антирусская пропагада не сработала. Представители других стран, приехавшие болеть за свои сборные, в восторге от России, они нашли здесь теплый прием, новых друзей и интересы. И никакие санкции помешать этому не смогли и теперь уже вряд ли смогут. Европейцы поняли, что формальная и фактическая Россия сильно отличаются. И теперь силы Евросоюза не способны переубедить мировое общество в дикости, и враждебности русских. 

Между тем и многие европейские лидеры готовы вновь обернуться лицом к России. Об этом говорит их личное присутствие на матчах ЧМ-2018. Русские снова могут стать деловыми партнерами для тех стран, связи с которыми были порушены санкциями и напряженными отношениями с ЕС. Несмотря на все попытки очернить Россию, она остается одной из немногих стран, предлагающих равные условия и открытость для партнерства на международной арене.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация