ВЛ / В мире

Индия присоединилась к торговой войне с США

0
18-06-2018, 04:49...
710

Индия в ответ на введение Вашингтоном пошлин на сталь и алюминий решила отменить льготные тарифы на импорт 30 товаров из США. Об этом Нью-Дели уведомил Всемирную торговую организацию, пишет газета The Indian Express. 

Как уточняется в письме в ВТО, полученная в результате сумма будет соответствовать переплате за сталь и алюминий по новым американским пошлинам. 

Вводимые Нью-Дели ограничения коснутся мотоциклов с объемом двигателя более 800 куб. см (повышение ввозных пошлин составит 50%), а также борной кислоты, чечевицы, ряда металлических изделий и других товаров. По данным телеканала NDTV, потери Индии от новых американских пошлин, которые будут отыграны ответными мерами, составят около $240 млн. 

С 1 июня США подняли ввозные пошлины на импортируемые сталь (на 25%) и алюминий (на 10%). Меры коснулись Европы, Канады, Мексики и других стран. Исключением стала Аргентина. 

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выразил сожаление в связи с этим шагом США, после чего Оттава ответила зеркальными мерами. О намерении ввести ответные пошлины на американские товары ВТО уведомила Россия. 15 июня из-за введения пошлин на китайские товары КНР объявила о разрыве всех торговых и экономических договоренностей с США. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация