ВЛ / Статьи

Павленский начинает борьбу с "елисейским режимом Макрона"?..

0
17-06-2018, 07:57...
711
 
 

Настоящий удар по почитателям «творчества» Петра Павленского нанесла французская медицина. На неделе был поставлен и впоследствии подтверждён диагноз «пограничное расстройство личности». Таким образом, все «художественные» акции г-на Павленского в одночасье были признаны акциями спятившего человека. 

Сам этот факт говорит о том, что «художник» для Запада остаётся «художником» в том случае, если он прибивает себя гвоздями к Красной площади и поджигает дверь главного здания ФСБ. Тогда «художнику» выражают восхищение европейские политики и правозащитники. Но как только «художник» решает поджечь дверь банка в Европе, с ним особенно не церемонятся – несколько ударов полицейскими дубинками, затем – участок, после – психиатрическая клиника. 

И теперь сложно услышать слова защиты в адрес «художника» Павленского со стороны кого-либо из европейских политиков и правозащитников, которые до его «акции» во Франции объявляли этого г-на «идейным борцом с кремлёвским режимом».

Говорят, что это не двойные стандарты. А что же в таком случае? Почему европейскую общественность вдруг перестал волновать «мастер поступка» Павленский? Где все те крики «Свободу художнику!»? 
Из заключения психиатра: 

Мсье Павленский страдает от бредовых навязчивых идей, пограничное расстройство личности имеет нарциссические основания. У этих расстройств высокий уровень рецидива. 

В конечном итоге, французские правоохранители (руководствуясь выводами медиков) решили, что место Павленского на данном этапе – в спецтюрьме с психиатрическим отделением. 

Сам Павленский заявил, что для французских властей теперь удобно объявлять его «политическое искусство» действиями душевнобольного. Так что, теперь будет бороться с «елисейским режимом Макрона»?





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация