ВЛ / В мире

Китай разрывает с США торговые и экономические договоренности

+1
17-06-2018, 07:51...
591
 
 

Министерство коммерции Китая в ответ на введение США 25-процентных пошлин на китайский импорт объявило о разрыве ранее заключенных с американской стороной экономических и торговых договоренностей, сообщается на сайте ведомства. 

Отмечается также, что Пекин ответит на действия Вашингтона зеркальными мерами. При этом китайская сторона выразила сожаление о том, что США "проигнорировали консенсус", который был достигнут в ходе двусторонних переговоров. Такое решение Штатов, подчеркнули в ведомстве, не только наносит ущерб двусторонним интересам, но и "подрывает международный торговый порядок", а достигнутые договоренности утрачивают свою силу. 

"Китай не хочет участвовать в торговой войне. Однако в свете недальновидного поведения США Китаю придется ответить жестко и сильно, чтобы защитить интересы страны и ее людей", - указали в министерстве коммерции КНР. 

Консультации торговых делегаций Китая и США состоялись в мае. Сообщалось, что стороны достигли договоренностей, благодаря которым удастся избежать торговой войны. Однако после этого Вашингтон начал ставить новые условия Пекину, а 15 июня стало известно о введении американской стороной пошлин на товары из КНР в размере 25% на общую сумму в $50 млрд. По словам президента США Дональда Трампа, это решение принято в ответ на "нечестные методы торговли" Китая.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация