ВЛ / ЕВРОПА

Проект закона против любителей заглядывать под юбки заблокирован в Британии

0
16-06-2018, 05:55...
1 104
 
 

Глава британского правительства Тереза Мэй выразила разочарование в связи с тем, что законопроект о вуайеризме оказался заблокирован в парламенте Великобритании. 

Мэй заявила, что «вуайеризм – это вторжение в личную жизнь». Она подчеркнула, что пострадавшие от таких действий «чувствуют себя униженными и подавленными». Мэй хочет, чтобы законопроект «прошел через парламент – при государственной поддержке – в ближайшее время», передает РИА «Новости». 

Законопроект Voyeurism (Offences) Bill (Закон о вуайеризме) предлагает ввести наказание в виде двух лет тюрьмы для тех, кто занимается фотосъемкой женщин под юбкой без их разрешения. Такой закон уже действует в Шотландии.

Проект закона внесли в марте. Его поддержал кабмин и общественные организации, а минюст страны обещала быстрое рассмотрение в парламенте, но во втором чтении парламентарий-консерватор Кристофер Чоп выступил с протестом против содежрания документа. В соответствии с установленными процедурами дату слушаний пришлось перенести, теперь его рассмотрят не раньше 6 июля.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация