ВЛ / В России

Гончаренко обвинен в неповиновении полиции на марше памяти в Москве

0
1-03-2015, 18:34...
1 413
 

Гончаренко обвинен в неповиновении полиции на марше памяти в Москве

Алексей Гончаренко обладает дипломатическим иммунитетом делегата ПАСЕ, к нему выехал консул и его должны немедленно отпустить, пояснил РИА Новости его адвокат Марк Фейгин. "В крайнем случае, его могут выслать наУкраину", — отметил он.

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко обвиняется в неповиновении сотруднику полиции на шествии в Москве в память об убитом политике Борисе Немцове, сообщил РИА Новости его адвокат Марк Фейгин.
Ранее московская полиция подтвердила задержание Гончаренко.


"Ему вменяется статья КоАП 19.3 (невыполнение законного требования сотрудника полиции). Сейчас он находится в ОВД "Китай-город", завтра должен состояться суд", — сказал он.
Адвокат добавил, что Гончаренко обладает дипломатическим иммунитетом делегата ПАСЕ, к нему выехал консул и его должны немедленно отпустить. "В крайнем случае, его могут выслать на Украину", — отметил Фейгин.
Ранее некоторые СМИ со ссылкой на источник сообщали, что Гончаренко может стать фигурантом уголовного дела о событиях в Одессе 2 мая, когда в результате поджога здания Дома профсоюзов погибли десятки активистов "антимайдана". "Мне об этом ничего неизвестно", — прокомментировал эту информацию Фейгин.
В Москве в воскресенье прошел согласованный накануне московскими властями траурный марш. Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, в ночь на субботу был застрелен в центре Москвы. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство.


РИА Новости http://ria.ru/incidents/20150301/1050295935.html#ixzz3T9GyZ3KK




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация