ВЛ / В мире

Беженцы из зоны ответственности коалиции обратились к властям Сирии

0
9-06-2018, 07:26...
795

Сотни беженцев перешли в пригород Дамаска из лагеря "Эр-Рукбан" близ города Тадмор в зоне ответственности сил западной коалиции, обратившись за помощью к сирийским властям. 

В лагере "Эр-Рукбан" и на американской базе "Ат-Танф" базировались около 60 тыс. беженцев. Боевики оппозиционных группировок создавали проблемы со снабжением обитателей лагеря гуманитарной помощью. 

"Мы думали спастись там (в лагере), а в итоге чуть не умерли с голода... Понимаете, даже продукты и лекарства нам привозили знакомые из Дамаска, и мы платили за это деньги. Отдали все, что у нас было", - сообщила одна из беженок Матра Рамадан Ходор. 

Лагерь сирийских беженцев "Эр-Рукбан" расположен в районе Ат-Танф (провинция Хомс), по информации министерства по примирению Сирии он находится в окружении боевиков оппозиции. 

В 2014 году, когда началось вторжение в Сирию боевиков террористической организации "Исламское государство" (запрещена в России), десятки тысяч жителей восточных провинций прибыли в Ат-Танф, надеясь попасть отсюда в Иорданию. 

"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) - террористическая организация, запрещенная в России.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация