ВЛ / США

Трамп раскритиковал Канаду и Францию за высокие пошлины

0
8-06-2018, 07:17...
647

Американский президент Дональд Трамп обрушился с критикой на власти Франции и Канады за «огромные пошлины», которыми эти страны обложили США. 

«Пожалуйста, скажите премьер-министру [Канады Джастину] Трюдо и президенту [Франции Эммануэлю] Макрону, что они облагают США огромными пошлинами и создают неденежные барьеры», – написал Трамп в Twitter. 

По словам Трампа, торговый профицит Евросоюза с США составляет 151 млрд долларов. Канада не допускает американских фермеров и других производителей из Соединенных Штатов на свой рынок, подчеркнул он.

Он добавил, что с нетерпением ждет встречи с лидерами Франции и Канады на предстоящем саммите «Группы семи», который пройдет 8-9 июня в городе Ла Мальбе в канадской провинции Квебек. 

Напомним, с 1 июня США ввели таможенные пошлины на импорт стальной и алюминиевой продукции из Евросоюза, Канады и Мексики. Тем самым Вашингтон развязал торговую войну со своими союзниками. 

Президент Владимир Путин во время прямой линии отметил, что уже давно предупреждал о последствиях введения односторонних санкций, однако его не послушали, и теперь Европа страдает от прагматичных интересов США.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация