Статьи разные 1

Для противогололедной обработки мостов нужны специальные средства

0
7-06-2018, 18:20...
540
15 мая 2018 года состоялась торжественная церемония открытия автомобильной части Крымского моста через Керченский пролив. Это уникальное сооружение! Мост стал самым длинным в Европе - его протяженность составила 19 км. Строительство длилось 27 месяцев! И оно еще не закончено - железнодорожные пути будут запущены в эксплуатацию в 2019 году. 

Уже сейчас понятно, что этот шедевр инженерной мысли вполне может претендовать на звание одной из главных достопримечательностей нашей страны. На строительство потрачены огромные деньги - более 300 млрд рублей! 

Конечно, такой сложной и дорогой конструкции необходимо обеспечить обслуживание соответствующего уровня. В том числе и защиту от наледи зимой. 

Согласно российским нормативным требованиям, для содержания мостов должны использоваться специальные противогололедные материалы (ПГМ) с низкой коррозионной активностью. Как правило, они не содержат хлоридов, которые являются одними из самых агрессивных к металлу солями. 

Примечательно, что современные средства для ухода за мостами не нужно закупать за границей, как было раньше. Они производятся у нас - Уральским заводом противогололедных материалов (УЗПМ). 

Предприятие функционирует с 2007 года и за это время успело стать флагманом отрасли - поставки продукции осуществляются в более чем 50 регионов России, а также в страны СНГ и Европы. Завод был официальным поставщиком Олимпийских Игр в Сочи 2014. Антигололедные составы от УЗПМ используются для борьбы со скользкостью на территории Кремля и других объектов культурного наследия. 

В линейке реагентов «Бионорд» есть средство - «Бионорд - мосты». Состав в полной мере соответствует требованиям межгосударственных стандартов и рекомендациям Министерства транспорта России по применению материалов против гололеда при уходе за мостовыми сооружениями. 

Завод постоянно работает над снижением коррозионной активности и дорожных ПГМ - благодаря этому у «Бионорда» она в 2 раза ниже, чем у хлорида натрия в чистом виде за счет ингибиторов и присутствия в составе формиата натрия. Эта органическая соль не зря считается самой экологичной из существующих - она минимизирует вредное воздействие других видов солей и в течение нескольких дней разлагается на углекислый газ и воду. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация