ВЛ / Статьи

Западные эксперты верят в ускорение экономики России

0
5-06-2018, 17:00...
578
 

Из недавно опубликованной статистики Центрального банка РФ следует, что иностранные бизнесмены продолжают направлять инвестиции в Россию. Один из таких инвесторов - американец Джим Роджерс, который на протяжении ряда лет вкладывает свои капиталы в ряд проектов в России, в частности, в аграрный сектор. Этот финансовый стратег, удачливый бизнесмен и благотворитель видит, что у страны есть хорошие перспективы для вложения ликвидности. К тому же, наличие у России небольшого государственного долга, поможет ей легче перенести неизбежный, по его мнению, мировой экономический кризис. Он уверен, что слова президента о новом качестве жизни, благополучии и здоровье россиян построены не на пустом месте. 

Со слов Джима Роджерса, Россия обязательно придёт к процветанию и улучшению жизни своего народа путём развития предпринимательства и частной инициативы. Доказательством этому служит пример многих стран, где правительство поддерживало расширение среднего и малого бизнеса. 

На Санкт-Петербургском экономическом форуме об увеличении показателей роста российской экономики говорил и его гость, вице-президент Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Сирил Муллер. Он подчеркнул необходимость для мощного экономического рывка России, развитой инфраструктуры, устойчивости системы финансов, увеличения финансирования образования и здравоохранения. Эти показатели будут фундаментом для последующего роста, и они заложены в планы работы российского правительства. 

Показателем активности вложений в российскую экономику было количество заключённых на ПМЭФ договоров и контрактов – около 550. В сравнении с прошлым форумом, этот показал новый, прорывной уровень. Положительный момент – многие контракты включают инвестиции в реальный сектор отечественной экономики, в её промышленное производство. Возросшая активность иностранного капитала в 2017 видна из участия его в различных проектах – 238, что на 16% выше, чем в 2016 году. Налицо факт смены притока спекулятивного финансового капитала на вливание денег в долгосрочные проекты и это ещё раз подтверждает, что многие инвесторы верят в перспективы роста российской экономики. 

В этой уверенности нет ничего особенного, - ведь для иностранного бизнеса важна стабильность политической ситуации в стране; рекордно низкая инфляция; ставший независимым от нефти и укрепляющийся рубль. А это одни из важнейших факторов уверенности бизнеса в развитии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация