ВЛ / ЕВРОПА

Меркель - Нетаньяху: Помним о Холокосте, но разрыв соглашения с Ираном не поддержим

+1
5-06-2018, 07:14...
805
 
 

Первый блин вышел комом для израильского премьер-министра, отправившегося в турне по странам Евросоюза с целью убедить европейских лидеров в необходимости поддержать расторжение соглашения с Ираном. Начал своё турне израильский лидер со встречи с Ангелой Меркель в Берлине. 

Основная часть встречи проходила за закрытыми дверями, после чего Нетаньяху и Меркель вышли к прессе, чтобы сообщить о результатах переговоров. По словам немецкого канцлера, «особых разногласий по ряду вопросов у глав государств нет». Однако самая главная тема для переговоров оказалась с наличием непреодолимой с точки зрения достижения консенсуса проблемой. 

Меркель заявила, что в целом согласна с доводами Нетаньяху об «усилении иранских позиций в Ближневосточном регионе», однако тут же добавила, что нельзя делать таких шагов, которые бы разрушали ранее достигнутое с Ираном «ядерное соглашение».

Меркель: 

Активность Ирана может вызывать беспокойство, и в целом мы поддерживаем опасения Израиля, мы бок о бок после Холокоста, после преступлений против человечества. Но у нас есть разногласия по ядерному соглашению. 

По словам Меркель, она не поддерживает Нетаньяху в вопросе о том, что подписанное ранее соглашение «можно считать не особенно важным». 
Канцлер Германии считает, что соглашение должно соблюдаться, и его соблюдение в конечном итоге гарантирует мир на Ближнем Востоке. 
В итоге Биньямину Нетаньяху так и не удалось убедить Ангелу Меркель в необходимости поддержать США и выйти из сделки с Тегераном. 

В дальнейшей программе евровизитов премьера Израиля - Франция и Британия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация