ВЛ / В мире

Вице-канцлер Австрии призвал ЕС снять санкции с России из-за пошлин США

0
3-06-2018, 07:30...
640
 
 

Европейский союз должен задуматься о снятии санкций с России, особенно на фоне введения Вашингтоном пошлин на европейскую сталь и алюминий. Об этом заявил вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе. 

В интервью изданию Österreich политик призвал страны ЕС адекватно ответить на действия США и отметил, что это подходящий момент переосмыслить отношения с Россией. 

«ЕС должен отреагировать, потому что из-за новой обстановки невозможна честная торговля. Желательно, чтобы ЕС переосмыслил свою позицию [по отношению к России]. Ведь санкции прежде всего навредили австрийской экономике», –– цитирует Штрахе ТАСС. 

По его словам, политика Евросоюза ведет к сближению России и Китая и наносит ущерб экономикам европейских стран. 

«Я всегда предостерегал от того, чтобы отдавать Россию в руки Китая. Настало самое время прекратить злосчастные санкции и нормализовать политические и экономические отношения с Россией», — подчеркнул вице-канцлер. 

Штрахе добавил, что во время визита президента РФ Владимира Путина в Австрию намерен провести переговоры с российским лидером. 

Рабочая поездка Путина в Вену запланирована на 5 июня. В пресс-службе Кремля отметили, что во время визита президент намерен провести встречи с федеральным президентом Австрии Александером Ван дер Белленом и канцлером Себастьяном Курцем. 

1 июня США ввели таможенные 25% пошлины на импорт стали из ЕС, Канады и Мексики, а также 10% пошлины на алюминий. По словам американского президента Дональда Трампа, «вести торговлю без пошлин нечестно и глупо».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация