ВЛ / В мире

Протестующие устроили массовые беспорядки в центре Гонконга

0
1-03-2015, 16:11...
683
 

Массовые столкновения протестующих против правящей партии с полицией произошли в центре Гонконга в воскресенье. Несколько человек получили ранения, десятки протестующих были задержаны.
 
Как стало известно, 1 марта демонстранты перекрыли площадь в центре города и остановили движение транспорта. Основным требованием вышедших на улицы людей стало недовольство тем, что власти никак не содействуют малому бизнесу, понесшему существенные потери в результате протестных акций в конце 2014 года.
 
«Мы не можем ходить нормально по улицам, потому что в магазинах скопилось столько товаров, что они уже не помещаются и их буквально вываливают на тротуары и проезжую часть. Мы не должны терпеть это молча», - сказал один из участников протеста.
 
Между тем, ранее власти Гонконга пообещали выделить около 40 миллионов долларов из бюджета в качестве помощи малому бизнесу, пострадавшему от массовых протестов. В помощи, по официальным данным, нуждаются тысячи небольших компаний.
 
Акции протеста в Гонконге начались в сентябре 2014 года. Последний лагерь оппозиции в Гонконге был разобран в декабре. Протестующие выступали против отказа Пекина провести в Гонконге полноценные демократические выборы в 2017 году.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503011604-vnu5.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация