ВЛ / Статьи

"Авиадартс-2018" : Авиация России сильна как никогда

+3
1-06-2018, 15:30...
1 085
 


Практическая часть ежегодного всеармейского конкурса «Авиадартс» прошла на полигоне Дубровичи под Рязанью, с участием 60-ти лётных экипажей из состава военных округов и флота. Зрители своими глазами, «вживую», увидели возросшую мощь авиации России и мастерство пилотов. Демонстрировались бомбометание, стрельба из бортовых пушек, запуск ракет по наземным целям, которыми служила выведенная из эксплуатации техника. 

В исполнении пары истребителей пятого поколения СУ-57, зрители увидели распространённый приём воздушного боя под названием «боевой разворот». Эффектная съёмка этой части полёта была заснята камерой беспилотника и появилась в интернете. Кстати, даже многие зарубежные специалисты вынуждены говорить о СУ-57 как о самой передовой машине настоящего времени, выполненной с применением технологий «стелс». 

Благодаря всеракурсному отклонению векторов тяги двигателей, самолёт обладает сверхманевренностью; наличие главной и боковых РЛС позволяет обнаруживать любой самолёт-«невидимку» на расстоянии до трёх сотен километров. Функции оружия воздушного боя у СУ-57 выполняют ракеты имеющие дальность стрельбы, вдвое превышающую дальность американских ракет AIM-120D. 

Инновационные решения получит и новый вертолёт МИ-171Ш. С учётом результатов боевых действий в Сирии, обшивка его корпуса будет металлокерамической, что увеличит выживаемость машины. Дополнительно, вертолёт оснастится управляемым ракетным вооружением и пулемётами, устанавливаемыми в дверной проём. 

По выводу ведущих военных экспертов, Россия находится на первом месте в области разработки средств радиоэлектронной борьбы. Одно из таких средств представляет комплекс «Таран» от концерна «Автоматика». Его назначение – защита от беспилотников при налёте с разных направлений путём их обнаружения и излучения направленных радиопомех. Ещё одна передовая разработка – лазерная установка «Пересвет». Сведений о технических характеристиках и области применения системы крайне мало, но чаще всего упоминается противовоздушная оборона. 

По заявлениям российского руководства, вложения в перспективные военные разработки останутся приоритетными направлениями, но при этом, страна не будет втягиваться в гонку вооружений. Примером тому, было недавно заявленное сокращение военного бюджета с перераспределением финансов в сторону социального и экономического развития. В рейтинге военных расходов Россия находится на четвёртом месте после США; Китая и Саудовской Аравии. 

В целом, российские вооружённые силы и в частности авиация, превосходят по качественным показателям зарубежные армии, и о невозможности одолеть Россию, пусть даже в предполагаемом конфликте, говорят многие зарубежные политические и военные деятели.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация