ВЛ / В мире

Саакашвили призвал Европу ввести санкции против Украины

0
30-05-2018, 07:26...
1 189

Европе нужно ввести санкции в отношении президента Украины Петра Порошенко и ряда других политических деятелей, заявил экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили на пресс-конференции. 

Живущий в Нидерландах Саакашвили рассказал, что тесно сотрудничает с Европарламентом и европейскими политиками, пытаясь убедить их ввести санкции в отношении представителей действующей власти на Украине, передает ТАСС. 

«Их активы в Европе должны быть заморожены, потому что речь идет об украденных у украинского народа средствах», – сказал он. При этом Саакашвили считает необходимым сохранить безвизовый режим между Украиной и Европой, так как «население страны уже и так достаточно настрадалось».

Кроме того, Саакашвили полагает, что нынешние власти могут сфальсифицировать результаты голосования в 2019 году, потому что, если Порошенко проиграет, «ему будет некуда деваться». «Он не сможет бежать в Россию. А я сделаю все возможное, чтобы никто его не ждал в Европе. А если и ждали, то прокуроры, следователи и полиция», – сказал он. 

Также он не исключил, что вскоре может вернуться на Украину, у него есть «амбиции оказать помощь украинской демократии в борьбе с коррупцией». 

О планах вернуться на Украину Саакашвили заявлял в апреле. При этом государственная пограничная служба Украины запретила ему въезд в страну до 2021 года.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация