Статьи разные 1

Развитие рынка недвижимости на сегодняшний день

+4
26-05-2018, 08:39...
2 053
 

Развитие рынка недвижимости на сегодняшний день Рынок недвижимости в России на протяжении трех лет, начиная с 2010 по 2013 года имел стабильность и плавность роста. Росло жилье вместе с тарифами на жилищную площадь. 


Как только кризис в стране стал расти, сделки по недвижимости сократились и появились так называемые «откаты». Следует рассмотреть несколько из них: 
  • повышения курса доллара; 
  • рост себестоимости на строительные материалы, соответственно увеличение стоимости жилья в новостройках; 
  • частичная «заморозка» объектов из-за не возможности получать мини кредитование; 
  • стали более жесткими правила для получения кредитования ипотеки; 
  • доход населения страны существенно снизился. 

Из-за перечисленных выше факторов, рынок недвижимости стал упадать: 

  • упала скорость строительства; 
  • процент продаж в новостройках уменьшился; 
  • количество приобретенного жилья в ипотеку уменьшилось, соответственно и количество сделок на покупку жилья; 
  • снизилась стоимость одного квадратного метра на жилье вторички. 
На данный момент существует большое количество жилья, которое давно сдано в эксплуатацию, но так до сих пор и не заселены до конца. Квартиры пустыми остаются не только в Москве, но и по всему подмосковью. 

Если анализировать данные статистики за 2017 год, то можно смело сказать, что увеличения роста цен не ожидается. Цена снижена до максимума, а потому многие проекты будут просто приостановлены. Возможно развитие другого варианта событий – ценовая политика на недвижимость возрастет и приобретение жилплощади в новостройке будет практически невозможным. 

В наше время любой может воспользоваться благами глобальной сети, чтобы узнать цены на ту или иную недвижимость. Например на сайте по ссылке https://yalutorovsk.etagi.com/vtorichnoe/, можно узнать цены за  квapтиpы в Ялyтopoвcкe, как на втopичнoe жильe, так и на новостройки.

Ситуация, которая сложилась на рынке недвижимости приводит к дефициту роста строительства новых домов. Но если рассматривать то, что страна пережила кризис, а экономика вновь растет, то рынок пойдет на восстановление. 

Сниженные цены на вторичном рынке строительства недвижимости 

В 2017 году планируется массовое снижение ценовой категории на строительство, а это служит дополнительной мотивацией для увеличения спроса на жилье. 

Нежилые помещения и какова ситуация на данный момент в этом сегменте 

Зачастую, коммерческая недвижимость имеет больший спрос, нежели жилые помещения. Офисы, магазины или помещения под склады, чаще арендуются, покупаются или продаются. 

Очень оживленный спрос на недвижимость, принадлежит Москве. Начиная с 2014 года, цена на аренду практически не выросла. Можно сказать, даже больше – постоянно падает. Сейчас, один квадратным метр аренды доходит до отметки четырех тысяч рублей.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация