ВЛ / Статьи

США: В России тайно проведено испытание С-500

0
25-05-2018, 08:28...
765

Американский телеканал CNBC вышел с репортажем, в котором говорится об испытания в России перспективного комплекса ПВО-ПРО С-500. Заявлено, что Россия проводит «тайные» испытания этой зенитной ракетной системы. При этом телеканал ссылается якобы на американские разведданные. 

На самом деле заявлять о тайных испытаниях перспективных вооружений в данном случае весьма странно. Во-первых, было бы странно, если бы на испытания приглашались, например, американские журналисты. Во-вторых, Россия давно не скрывает, что разрабатывает новейший ЗРК С-500, а значит, надо полагать, что и испытания его в той или иной форме проводятся. 

В материале CNBC утверждается, что ракета комплекса С-500 поразила цель на расстоянии примерно 480 км.

Из материала: 

Это на 50 миль (около 80,5 км) больше дальности любого современного зенитного ракетного комплекса. 
 

Включая российские комплексы, уже стоящие на вооружении.

В репортаже американского телеканала добавляется, что перспективные российские комплексы ПВО-ПРО способны не только сбивать самолёты и беспилотные летательные аппараты, но также осуществлять перехват таких воздушных целей как гиперзвуковые ракеты. 

Особо подчёркивается, что для С-500 «не существует такой проблемы как F-35 или F-22», так как С-500 способна «легко распознать эти самолёты и нанести по ним удар». 

По некоторым данным, эти комплексы (С-500 "Прометей") начнут поступать в ВС России в 2020 году.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация