Статьи разные 1

Особенности и характеристики подогревателей мазута

0
24-05-2018, 12:58...
2 671

Топливом для паровых котлов на промышленных котельных является мазут. Применение подогревателей для мазута мазута (ПМ) – это вынужденная мера, так как горючее вещество застывает при температуре 10-40 градусов по Цельсию. На заводе теплообменного оборудования в Нижнем Новгороде выпускают подогреватели промышленного мазута и осуществляют оптовые продажи продукции.

подогреватель мазута НЗТО

Принцип действия

Подогреватель мазута имеет простую конструкцию – к горизонтальному продолговатому цилиндру подключена система ровных и гладких трубок для отсоса воздуха и отвода пара. Переднюю и заднюю крышку можно снимать. Фланцевое соединение подвижно, оно предназначено для плановых осмотров и ремонта. Нижняя часть цилиндра оборудована емкостью для сбора конденсата, его объем контролируют визуально через водоуказательное стекло.


Объемы подачи мазута и пара регулируют при помощи кислородно-изолирующих противогазов. Размещают их непосредственно на агрегате или на отводных трубах. Теплообменники для подогрева мазута имеют простой принцип действия: давление выталкивает технический мазут в теплообменные трубы, осуществляется цикл вращений из 12 полных оборотов. Основной нагревающий элемент системы – это пар. Он подается через патрубки и воздействует на поверхность нагревательных труб. Разогретый мазут поступает в форсунки горелок котлов.

Устройство данного типа производит подогрев мазута, где содержание серы не превышает 3,5%, допустимый процент мазутного осадка из примесей – до 2,5%. Преимуществом ПМ является высокое качество всех деталей, рабочий агрегат обладает высокими характеристиками износоустойчивости и неуязвимости к воздействию коррозии, срок эксплуатации превышает 20 лет.

Виды подогревателей мазута и область применения

Типы теплообменного оборудования:

  • ПМ 25-6 – цилиндр с цельным корпусом. Система трубок обеспечивает процесс нагревания топлива. Мазут проходит через отверстия в задней и передней камерах. Распределительные перегородки направляют потоки пара.
  • ПМ 40-15 – удлиненный цилиндр с передней и задней крышками, в котором не предусмотрены съемные части, представляет собой модель горизонтального типа. Распределение пара в межтрубной системе осуществляется с помощью специальных поперечных перегородок.

Теплообменники для подогрева мазута применяются:

  • для промышленного мазута на предприятиях;
  • в нефтехимической и газовой промышленности.

Заказать готовое оборудование или изготовление подогревателей мазута по индивидуальным требованиям можно на НЗТО по ссылке https://nnzto.ru/.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация