Статьи разные 1

Какой срок службы отведен аккумулятору iPhone

0
23-05-2018, 09:38...
535

Какой срок службы отведен аккумулятору iPhone

Аккумулятор iPhone является той комплектующей, которая выходит из строя даже при очень аккуратном обращении с телефоном и невысокой интенсивности эксплуатации. Все дело в естественном износе, связанном с внутренними реакциями. Но есть ли способы продлить период его службы? Как узнать, пришло ли время купить батарею iPhone, чтобы заменить изношенный элемент? Наша информация окажется полезной всем владельцам культовых смартфонов. Она поможет более детально ознакомиться с источником питания и продлить период службы оригинальной комплектующей.

Полезная информация об аккумуляторах айфон

Для своих смартфонов Apple используем литий-ионные источники питания, технология которых более развита, чем никель-кадмиевых и никель-металл гибридных, используемых в первых поколениях кнопочных телефонов. Современная аккумуляторная батарея iPhone отличается повышенной емкостью и большей продолжительностью работы. Но заряжается она не так быстро, как многие аналоги, установленные в аппаратах, работающих на операционной системе Android.

Apple использует комбинированную технологию зарядки. Специальный контролер быстро доводит уровень емкости до 80%, после чего переходит в компенсационный режим. В нем медленно и дополняются последние 20%. Эффективность такого комбинированного процесса доказана на практике. Он не только позволяет достаточно быстро восстановить утраченную емкость, но и продлевает период службы источника питания. Как результат, существенно оттягивается необходимость купить аккумулятор айфон для замены.

Несомненным преимуществом литий-ионных АКБ является то, что заряжать их можно тогда, когда это будет удобно пользователю, не допуская полого разряда, равно как и отключать от сети, не дожидаясь показателя индикатора 100%. Батарея айфон работает циклами. Один цикл равен расходу и восстановлению заряда, равного полной емкости источника питания. И это может происходить не за один раз. Производитель рекомендует постоянно держать уровень заряда в диапазоне 20-80%. А вот раз в 1-3 месяца необходимо полностью разряжать и заряжать телефон.

То, что пришло время купить аккумулятор iPhone (сделать это с удобством для себя и с надежными гарантиями качества предлагаем непосредственно здесь) можно определить по ряду внешних признаков:

  • смартфон отключается на морозе;
  • вы вынуждены гораздо чаще подключать телефон к электрической сети;
  • вы заметили, что показатели индикатора скачут;
  • телефон может отключиться, когда уровень заряда показывает 20-30%;
  • задняя крышка слегка вздулась, а по экрану пошли темные разводы.

Последний признак – самый опасный. Если вы его заметили, советуем как можно быстрее купить батарею айфон и произвести замену, иначе телефон может взорваться, повредив другие комплектующие, приведя их в полную непригодность. Также для проверки состояния АКБ можно воспользоваться программными приложениями.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация