ВЛ / Статьи

Это будет прорыв! На Западе оценили российскую ЗРС С-500

+5
23-05-2018, 07:42...
684

Россия всегда отличалась надежностью своих систем ПВО, начиная от С-125, С-200 и С-300, а также С-400 "Триумф", одной из лучших систем противовоздушной обороны в мире на данный момент. Однако выход новейшей российской зенитно-ракетной системы С-500 в серийное производство, станет прорывом для России, пишет издание Military Watch Magazine

В настоящее время противоракетную оборону в России несут системы С-400, С-300В и А-135, имеющие хороший потенциал для отражения атак существующих ракет и самолетов. Но с появлением гиперзвукового оружия у противников России, может возникнуть ситуация, когда имеющиеся в распоряжении Москвы системы не справятся, поэтому разработка С-500 — задача стратегической важности для России.

Портал подчеркивает, что С-500 может стать первой в мире зенитной системой, способной отражать гиперзвуковые ракетные атаки. 
С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем "земля — воздух". Это российский зенитный ракетный комплекс, который разрабатывается АО «Концерн ВКО „Алмаз-Антей"» как новое поколение зенитных ракетных систем, в котором предполагается применить принцип раздельного решения задач уничтожения баллистических и аэродинамических целей. 

По информации из открытых источников, ЗРС С-500 имеет радиус поражения 600 километров и будет способна обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических сверхзвуковых целей, летящих со скоростью до семи километров в секунду, включая низколетящие спутники. Основные характеристики ЗРС на данный момент засекречены. Сроки поступления системы в войска также не афишируются.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация