Статьи разные 1

Рынок жилья в РФ

0
22-05-2018, 13:17...
1 123
 
 


Рынок жилья в РФ относительно «молод», он появился только в 90-х годах. В этом году закон «О собственности в СССР» распространил важный фактор «частная собственность». Фактически, рынок начал развиваться в массовом порядке только к 92-му году, тогда и началась жилищная приватизация. 

Сегодня, рынок недвижимости в РФ подвержен определенным факторам. 

Раньше предложение не удовлетворяло спрос, а иногда даже спрос был в десятки раз ниже. 

Услуги в сфере недвижимости не были столь распространенными, как в наши дни, и в основном они были не на профессиональном уровне. 

Цены на недвижимость были очень низкими, например: в 91996 году среднюю «однушку» в столице можно было купить за тридцать тысяч долларов США. 

В наше время узнать аналитику рынка недвижимости намного проще, например определить стоимость цен, для тех кто хочет снять квартиру в Екатеринбурге можно на сайте https://ekb.etagi.com/realty_rent/.

Процесс ценообразования 

Вторичный рынок столицы (и прочих городов Российской Федерации) создавался постепенно. 

С 90-го по середину 91-ый год, происходило зарождение рыночной купли продажи, которая характеризуется низкой стоимостью. Приобретение жилья в то время не было массовым, а предложения были относительно редкими, но значительные изменения происходили по всей стране. Часто жилье продавалось в еще не построенных домах, а операции часто выполнялись за счет строек. 

С 91-го года и до начала 93-го года, вторичный рынок стал весьма активно развиваться, но эффективней в больших городах. Эти года увеличивают активность рынка и цену на жилье начинает роста. В некоторые сезоны цены в валюте выросли на 10-15%. Спрос вырос в основном за счет активного развития рыночных отношений и создания новой группы покупателей. В больших городах богатые торговцы быстро скупили недвижимость, что отразилось на рынке продаж. Появились первые крупные агентства недвижимости. 

Вот столичных квартир в квадратных метрах: 

В 93 году - 500 долларов за квадратный метр; 

В 94 году - 700-800 долларов за квадратный метр; 

В 95-96 году - 1100-1200 долларов за квадратный метр; 

В 97 году - 900 долларов США за квадратный метр; 

В 98 году - 800 долларов США за квадратный метр; 

В 99 года - 500 долларов США за квадратный метр. 


Для более богатых людей, которые покупали квартиры в элитных районах, цены выросли на пятьдесят процентов. 

Самые дорогие квартиры начали выпускаться примерно в 94 года. Квартиры высокого класса размещались в Столице и ряде других городов. Цена одного квадратного метра в Столице составляла две с половиной тысячи долларов, а в 96 году она достигла 4000 долларов.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация