ВЛ / Статьи

От беженцев спасет пулемет и правильный секс

+1
22-05-2018, 07:30...
739
 
 

От страха перед мигрантами шведы массово вооружаются и ходят под охраной полиции

Небывалого роста достигла в Швеции уличная преступность. Разбои, грабежи, изнасилования приобрели массовый характер. Причем, жители страны винят в этой напасти беженцев. Хотя говорить об этом вслух, тем более писать в СМИ не принято — это уже стало негласным правилом в Европе и в Швеции в частности. 

На улицу — только с газовым баллончиком 

Почему же так происходит? Потому что к беженцам здесь относятся, как к людям, достаточно настрадавшимся у себя на родине от войны, голода и других лишений. Им выделяют приличное пособие (одно из самых высоких в Европе), оплачивают жилье, а также работу сотрудников центров для приезжих с Ближнего Востока, Африки и Азии. И вообще стараются предоставить им нормальные условия жизни и хотя бы временное трудоустройство. Последнее, как правило, не всегда получается: мигранты не хотят работать — не для того они ехали или шли сюда пешком через всю Европу. «Настрадавшиеся» предпочитают добывать себе средства на жизнь другим — криминальным способом. А в свободное от трудов неправедных время могут и поразвлечься с кем-нибудь из местных красоток… 

«В этом здании неделю назад была изнасилована девушка, которая пришла к своей подружке в гости, — показывает на дом в неблагополучном районе Стокгольма, где проживают в основном мигранты, руководитель столичного филиала „Северного движения сопротивления" Андерш Ридберг. — И знаете что? Полиция не нашла доказательств этому преступлению. А я считаю, что расследования на самом деле никакого и не было».

Обвинять в подобных преступлениях беженцев — это расизм, считает местное толерантное общество и полиция. Мигранты, в свою очередь, воспринимают искреннюю заботу и гостеприимство шведов, как слабость «белых людей» и, как результат, продолжают творить в стране, любезно принявшей их, беззакония. Это мнение уже лидера «Северного движения сопротивления» Швеции Андреса Ридбая, который, во избежание инцидентов с непрошенными гостями, отправляясь по делам, выходит на улицу только с газовым баллончиком в кармане — без него никуда. 

Вообще, вооружаются все, кто может: с полок охотничьих и специализированных магазинов испуганные беженцами обыватели сметают перечный газ в баллончиках, холодное оружие, электрошокеры и прочие средства самозащиты. Кто посмелей, покупают огнестрельное оружие. Те, кто боится попасть в неприятные ситуации, по вечерам просто сидят по домам. А что делать тем, кто не желает ни сидеть взаперти, ни стрелять, бить током и брызгать в лицо преступникам перцем? Как, например, поступать сторонникам здорового образа жизни, которые совершают ежедневный моцион или пробежки по утренним (или вечерним) аллеям парков или специальным маршрутам? Бежать, как и прежде, но уже в сопровождении полиции. «К сожалению, люди уже не чувствуют себя в безопасности, — сетует полицейский Петер Карлссон. — К нам обратились из спортивных обществ и из органов местного самоуправления с просьбой помочь с охраной. Вот мы и сопровождаем любителей здорового образа жизни во время их пробежек». 

«Главное — научить их сексу» 

Что и говорить, неплохая идея — охранять спортсменов и тех, кто заботится о своем физическом здоровье. Между тем, власти Швеции озаботились еще одной инициативой — научить мигранток, прибывших в их страну… заниматься сексом. На эти цели министерство здравоохранения Швеции, по словам самого министра Анники Страндхалл, планирует потратить аж 400.000 долларов (3,7 млн. крон). В эту сумму входит производство серии обучающих фильмов на разных языках и привлечение прибывших женщин к прослушиванию специализированных курсов. Как следует из слов чиновницы, это позволит мигранткам узнать, как действует репродуктивное право в Швеции. Другими словами, их хотят заставить предохраняться. Но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что никогда ни одна мусульманка не станет этого делать. Во-первых, потому что совершать подобные «поступки» ей не позволяет вера. А во-вторых, на это никогда не пойдет муж. Трудно вообще представить ситуацию, при которой бесправная женщина сможет отказать супругу-мусульманину в том случае, если он откажется использовать во время секса средство контрацепции. 

Тем не менее, Анника Страндхалл полна решимости исправить эту ситуацию, заявив, что «многие из новоприбывших женщин приезжают из стран с совершенно другими социальными нормами, законами и правилами». И министр, кажется, уверена, что ее ведомству удастся сделать невозможное — научить мусульманских женщин «правильному сексу». Похоже, что это правительство Швеции находится в полном неведении «социальных норм» беженцев, которых никогда не удастся перевоспитать такими откровенно чуждыми для мусульман методами и привить им европейские ценности.

Но если чиновники все-таки решили осуществить свой «проект», то 10 против одного, что к его продвижению не были привлечены специалисты-востоковеды или хотя бы ученые, худо-бедно знающие реалии жизни мигрантов. Иначе инициатива так и заглохла бы на стадии обсуждения. Напрашивается вопрос: для чего же тогда все эти неэффективные траты? Есть предположение, что таким образом восточных мужчин хотя бы отчасти хотят отвлечь от женщин-шведок, переведя их внимание на собственных жен. Но вряд ли шведский минздрав добьется такой цели. Остается надеяться на то, что вся эта затея с обучением не создавалась лишь для того, чтобы, как у нас говорят, «попилить». 

Facebook вам в помощь 

Проблему с беженцами рано или поздно все равно придется решать. Тем более, что в столичном районе Ринкебю, например, по последним данным, число мигрантов достигает уже почти половины населения. Что же делать? Ответ на этот вопрос попыталась дать политик Гунилла Шмидт (состоящая в партии «Шведские демократы») еще два с лишним года назад, когда в страну ломились, сметая все на своем пути, толпы «гостей» с юга и востока. Она написала в одном из своих постов в Facebook по поводу решения проблемы беженцев: «Поможет только пулемет, поставленный на Эресуннском мосту». Дело в том, что этот мост перекинут через пролив, соединяющий Швецию с Данией, из которой по нему в «королевство победившего социализма» в то время тысячами шли мигранты. 

«Что вы имели в виду?», — спросил ее один из пользователей интернета. «Вы что, дурак?», — ответила ему вопросом на вопрос Шмидт. Позже уже на официальном уровне журналисты газеты Evening Post спросили ее о том же самом и получили от политика ответ о якобы «временном помешательстве», которое посетило «шведскую демократку». А вскоре она вообще удалила свой пост из сети. 

А пока преступления, в том числе и на сексуальной почве в Швеции — не просто не редкость. Беженцы обнаглели до такой степени, что даже не скрывают ничего, когда совершают свои противоправные действия. Год назад, например, в Королевстве окружной суд города Упсала приговорил троих мигрантов к разным срокам заключения за групповое изнасилование 30-летней шведки. Пикантность ситуации состоит в том, что это гнусное преступление мерзавцы совершали в прямом эфире и транслировали его через Facebook. А вот и пример толерантности: Британская вещательная корпорация (ВВС), которая сообщила об этом, ни словом не обмолвилась о том, кто именно насиловал женщину. «В Швеции трое мужчин были арестованы…». И далее по тексту. «Шведская полиция не разглашает на данном этапе их гражданство и происхождение», — говорится в сообщении.

Между тем, групповое изнасилование, напоив жертву и угрожая ей пистолетом, совершили двое афганцев и иранец. Когда полиция ворвалась в квартиру, где происходило преступление, шведка была почти без сознания. Саму трансляцию, по некоторым данным, посмотрели 200 пользователей. И только одна (из двухсот человек) увидевшая эту мерзость женщина, Жозефина Лундгрен, вызвала полицию. Если разобраться, европейское СМИ и полиция «не разглашают» и «не сообщают» даже происхождение подонков. Зато опубликовали имя свидетельницы. Кстати, это известная практика европейской судебно-правовой машины, когда в печати услужливо сообщаются имена жертв и свидетелей. А потом им под давлением преступников и их сообщников приходится самим становиться беженцами, уезжая из родного города, а иногда даже из страны. 

И пока это происходит, ничего хорошего Швеции не светит. Главное — обучить мигранток «правильному сексу». И все проблемы исчезнут сами собой.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация