ВЛ / США

В США суд обязал подростка покрыть $36,6 миллиона ущерба от лесного пожара

0
22-05-2018, 07:09...
637

Американский суд приговорил подростка из украинской семьи к выплате более 36,6 миллиона долларов за неосторожное обращение с огнем, ставшее причиной крупного лесного пожара в 2017 году, следует из опубликованных во вторник документов окружного суда штата Орегон. 

На момент совершения преступления ему было 15 лет. В частности, он бросил пару петард, одна из которых и стала причиной лесного пожара, уничтожившего впоследствии почти 20 тысяч гектаров леса в штатах Орегон и Вашингтон в сентябре 2017 года. 

По данным местного ресурса The Oregonian/OregonLive, родители юноши в 2000 году переехали в США из Одессы. Его отец в 2017 году работал поваром, а мать был домохозяйкой, пишет издание. 

В решении суда говорится, что защита пыталась опротестовать размер возмещения, ссылаясь на его неконституционность и чрезмерность, однако судья, приняв это во внимание, не согласился с доводами и оставил сумму неизменной. 

Признанный виновным подросток может выплатить сумму не полностью, но прекратить выплаты он сможет только через десять лет, и только если выполнит условия испытательного срока. В частности, он должен отработать 1920 часов в Службе охраны лесов США, написать письма с извинениями 152 людям, которые оказались отрезанными огнем, а также в адрес ряда городов, ведомств, парков. Кроме того, за это время он не должен совершать других правонарушений и соблюдать график платежей. 

Основными получателями возмещений названы Служба охраны лесов (более 21 миллиона долларов) и департамент транспорта Орегона (12,5 миллионов долларов). Суд может назначить надзорное ведомство или агентство для разработки графика выплат. Размер выплат в судебном решении не оговаривается. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация