ВЛ / Статьи

ООН празднует 70-летие прав человека кровавой бойней Израиля

+2
22-05-2018, 05:00...
874
 
 

Питер Кёниг о службе Сатане

14 мая 1948 года Израиль односторонне провозгласил свою независимость на чужой земле, называемой Палестиной. Этот шаг был поддержан Резолюцией ООН, спонсором которой выступило Соединенное Королевство. Ооновский план «раздела Палестины», статус которой в качестве «подмандатной британской территории» (эвфемизм понятия «колония») подходил к концу, был принят на Генеральной Ассамблее ООН 29 ноября 1947 года как Резолюция 181 II. 

1948 год также был годом принятия ООН Всемирной декларации прав человека. В этом, 2018-м, году ООН объявила о праздновании 70-летия этой декларации. То же сделал и Израиль (Резолюция Генассамблеи ООН 217 A, Париж, 10 декабря 1948 года). 

На протяжении этих 70 лет ООН молчаливо позволяла Израилю проводить «этнические чистки» в отношении палестинцев, проживающих на своей собственной земле, Палестине. 

ООН позволяла Израилю вести бойню в Палестине вопреки десяткам резолюций ООН, призывавших Израиль воздерживаться от агрессии в отношении Палестины, что сопровождается убийствами десяток тысяч невооруженных палестинцев, женщин, детей и мужчин, уничтожением средств к их существованию, разрушением школ, больниц и жилых кварталов. Хуже того, 2 миллиона палестинцев заключили в лагерь открытых пыток и террора под названием «Газа».

И все это — под «недреманным оком» ООН, в присутствие тысяч «голубых касок», патрулирующих «спорные», то есть, сворованные Израилем у Палестины и окружающих арабских государств, территории. И весь мир в лице ООН за всем этим наблюдал, но ни разу не пикнул настолько громко, чтобы это можно было услышать. 

Это — позор! Израиль жалок, преступен и бесчестен. Но еще больший позор — это ООН. 193 страны, которые коллективно прячутся за мантией ООН. Тех, кто осмеливался бы протестовать и выступать в защиту прав человека и права палестинцев на самоопределение, мало, и они всегда рискуют оказаться под гневом Императора и его пуделей. Большинство из них прогнулись под «верховного хулигана», Вашингтон, и его господина, Израиль. Это выглядит жалко. 

Человечество стало сборищем бесхребетных государств, ползающих на коленях перед верховным Сатаной, перед пытающим и убивающим монстром, вооруженной Соединенными Штатами до зубов машиной убийств. На самом деле, это маленькая собачонка, которая рассчитывает на поддержку самого ужасного бульдога. Это несказанно позорно и жестоко. И только одна пристойная страна — Южная Африка* — выдворила израильского посла из-за недавних кровавых событий. 

Таково постыдное поведение нашего человечества в 21 веке. 

Да, есть Россия, Китай, Куба, Венесуэла, Иран, Сирия … и еще несколько других суверенных государств, которые встают в протесте, пытаются использовать коррумпированную систему ООН для того, чтобы исправить ошибки. Но безуспешно. И, конечно, это понятно. Большинство имеет значение. А большинство подвержено шантажу Вашингтона в интересах Израиля, и это большинство подчиняется, а иначе грядут санкции -блокирование торговых сделок, блокирование международных денежных трансферов, конфискация зарубежных активов и даже что-нибудь похуже. 

Где все эти столь почитаемые Права Человека? О них никто даже не осмеливается говорить вслух, не говоря о том, чтобы настаивать на их силовом применении, особенно, на фоне израильских жестокостей в Палестине, которые творятся при явной и открытой поддержке Соединенных Штатов и большинства их марионеток-«союзников». 

Когда Трамп в декабре 2017 года заявил, что США перенесут свое посольство в Иерусалим, он всего лишь в который раз поддержал обещание, которое на протяжении последних 30 лет произносили президенты США — от династии Бушей до Клинтона и Обамы, — но которое никто из них не реализовывал, якобы, не желая подрывать мирные переговоры. Эти обещания Вашингтона были, конечно же, полны лицемерия, поскольку Вашингтон всегда знал, что на столе переговоров предложений о мире и не было, что ни Израиль и ни Вашингтон за мир на самом деле и не выступали. Мир — в соответствии с Соглашениями в Осло от 1993 года — означал бы решение вопроса о двух государствах. Это значило бы, что Израиль и Палестина жили бы бок о бок в мире — два суверенных государства с равными правами. 

Соглашения в Осло — это целый ряд соглашений между правительством Израиля и Организацией Освобождения Палестины (ООП). Соглашение Осло I было подписано в Вашингтоне в 1993 году, а Соглашение Осло II — в Табе (Египет) в 1995-м. Эти соглашения ознаменовали начало «процесса Осло», целью которого было достижение Мирного Договора, основанного на Резолюциях Совета Безопасности ООН 242 и 338. Договор реализовал бы право палестинского народа на самоопределение. Соглашения Осло действительны по сей день. Они являются преградой для реализации главной цели Израиля и США — создания «Великого Израиля», простирающегося от Евфрата до Нила; Израиля ядерного, доминирующего на Ближнем Востоке и использующего энергетические и иные минеральные ресурсы всего региона. 

И вот, Трамп выполнил свое предвыборное обещание. Он, по приказу своих теневых кураторов, прервал лицемерие и, воспользовавшись 70-летием создания Израиля, 14 мая 2018 года воплотил в жизнь навязчивую и угнетающую мечту Израиля — официально ввел в действие посольства США в Иерусалиме — в ущерб миру и к тотальным лишениям Палестины. В Соглашениях Осло Иерусалим рассматривался как конечный бриллиант в мозаике мира при решении в пользу существования двух государств — как столица и Палестины и Израиля. 

Решение Трампа — пусть яростно отвергнутое Организацией Объединенных Наций — не только откинуло мир на световые годы назад, но привело еще и к бойне — непростительной бойне, — когда вооруженные до зубов израильские солдаты убивали палестинцев с применением боеприпасов в боевом снаряжении. Десятки тысяч невооруженных палестинцев протестовали, разместившись вдоль границы Израиля и сектора Газа, незнамо где, как минимум, в 100 километрах от инаугурационной церемонии в посольстве США в Иерусалиме. Израильские солдаты и полицейские убили, по меньшей мере, 60 человек; 20 из них — дети и женщины. Ранены были примерно 3000 человек, столько, что их невозможно было должным образом обслужить в больницах. Израиль, кроме прочего, блокировал доставку медпрепаратов и систематически бомбил палестинские организации здравоохранения. 

Протестующие находились вдалеке от Иерусалима, с его праздничными мероприятиями в американском посольстве, огороженном вооруженными силами безопасности, и нанести какого-нибудь ущерба не могли. Эти демонстрации были выражением негодования и беспомощности перед лицом такой явной несправедливости, которой никто, никто на этой планете явно и эффективно не может возразить, поддаваясь господству террористической тирании Израиля. Еще больше убийств, еще больше голода, поскольку Израиль блокирует жизненно важные поставки продовольствия в сектор Газа, где 50% детей младше 5 лет уже хронически недоедают.

То, что произошло в Палестине 14 мая 2018 года, вне всякого сомнения, подлежит суду по типу Нюрнбергского трибунала. Точно такому же трибуналу подлежат те, кто стоит за этим апартеидом, за этническими чистками и прямым Холокостом, который Израиль установил в Палестине за эти 70 лет. Приговоры всем виновным должны быть такими же суровыми, как те, которые союзники после Второй мировой войны вынесли нацистам и их Холокосту. 

Трамп и его сионистские кураторы ответственны за бойню беспрецедентных масштабов. Такого Израиль не творил со времен войны в секторе Газа в 2014 году. А сколько вассалов этой тиранической и преступной пары — США и Израиля — теперь перенесут свои посольства из Тель-Авива в Иерусалим просто для того, чтобы пользоваться американскими поблажками, и, конечно, чтобы укрепить это вселенское Зло? 

И где же провозглашаемые Организацией Объединенных Наций Права Человека, 70-ю годовщину которых по злой иронии отмечают в этом же году? 

По Акту о правах человека ООН имеет право организовывать интервенции в независимые страны при ситуациях, когда совершаются массовые нарушения прав человека — как в Палестине. Десятки таких резолюций были поданы в Совет Безопасности ООН, все они были заветированы Вашингтоном. Что толку от ООН? Абсолютно никакого! Эта система коррумпирована, она полностью разложилась, её купили, она подчинилась шантажу и работает по желанию и политическим капризам и прихотям США и Израиля. 

Аналогичным образом, подверглись разложению и коррупции все агентства ООН; они обслуживают Исключительную Нацию и Избранный Народ. Нет ни единого шанса на то, чтобы Международные Суды в Гааге когда-нибудь предъявили бы обвинение в совершении военных преступлений, совершенных главными преступниками Запада — США и Израилем. Это просто никогда не произойдет. По крайней мере, пока сохранятся нынешние властные структуры. Но зачем тогда, вообще, верить в эту фальшивую систему правосудия? И кто еще осмелится называть эту систему системой международного правосудия? Это — фарс, какого еще никогда не бывало. 

Благородные идеи, стоящие за созданием ООН и провозглашением Всемирной декларацией прав человека за, как минимум, 70 лет, были подвергнуты разложению до той точки, где их уже невозможно узнать. Они разложены политическим давлением, шантажом, страхом перед санкциями. И все это возможно только потому, что Запад живет внутри совершенно мошеннической, навязанной Соединенными Штатами, монетарной системы, основанной на фиатном долларе. Эта система контролирует каждую финансовую транзакцию каждого «суверенного» государства. Поэтому она в состоянии заблокировать любое движение денежных средств, арестовать зарубежные активы и заблокировать международные контракты. Ведь все они исполнены в долларах США. 

Последнее постепенно меркнет, поскольку государства осознают свою уязвимость от привязки к доллару США. Но, вновь, осознание этого подавляется страхом перед санкциями или перед обвинением в американских судах, которые, фактически, не имеют никакой юридической силы в другой суверенной стране. Но, поскольку при нынешней западной мошеннической фиатной схеме все финансовые транзакции должны протекать через какой-нибудь американский банк в Нью-Йорке или Лондоне, то потенциальное несоблюдение этого правила «наказуемо» — главным образом, путем экономического удушения, смены режима или смерти. 

Это — замкнутый круг, в котором Права Человека являются просто лозунгом и фарсом, в котором права суверенных государств, таких, например, как Палестина, остаются ничем иным, как несбыточной мечтой. 

Но, несмотря на все военные преступления и массовые убийства, СПРАВЕДЛИВОСТЬ нельзя убить до тех пор, пока сохраняется духовность человечества. Справедливость могут оттолкнуть, подчинить, кастрировать и нарушить. Но она никуда не денется. Она внутри каждого из нас. Просто в умах людей на Западе она хранится в глубине сознания и спит, подвергается индоктринации и промывке мозгов благодаря ежедневной пропагандистской лжи.

Скоординированное безнаказанное наступление неолибералов ведет к тому, что осознание и отторжение этого факта нарастают. Бессовестность дьявольских действий неофашистских правительств вот-вот приведет к пробуждению, когда проснувшаяся совесть осмелится сказать: «Хватит»! Возьмите, например, реформы французского президента Макрона в сфере трудового законодательства. С февраля этого года Францию поразили нескончаемые забастовки. Это худшее — или лучшее, — что видела Франция со времен студенческих восстаний 1968 года. Франция при Макроне, этом ротшильдовском импланте, является самой милитаризованной страной Европы. А Евросоюз, по крайней мере, на данный момент, когда Вашингтон вышел из ядерной сделки с Ираном, отчетливо дистанцируется от экстремистской и ничем не ограниченной неолиберальной политики Вашингтона. Возможно, пока рано называть это Победой. 

Но позорное, несправедливое и преступное массовое убийство палестинцев является еще одним актом жесточайшего угнетения Палестины, возможно, говорит о том, что в открытом море корабль-монстр мало-помалу теряет свою демоническую Полярную звезду. 

Автор: Peter Koenig — швейцарский экономист и геополитический аналитик, ранее работал во Всемирном банке. Читает лекции в университетах США, Европы и Южной Америки. Его статьи публикуются в таких изданиях, как Global Research, ICH, RT, Sputnik, PressTV, The 4th Media (China), TeleSUR, The Vineyard of The Saker Blog и других ресурсах. 

Перевод Сергея Духанова.

*Турецкие власти потребовали от посла Израиля в Анкаре Эйтана Наэ немедленно покинуть страну, объявив его персона нон грата «в связи с бойней, устроенной Израилем в секторе Газы». 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация