ВЛ / Статьи

Немецкая газета предостерегла Бундесвер от повторения плана "Барбаросса"

+3
21-05-2018, 00:00...
1 554

Немецкое издание Junge Welt призвало Бундесвер забыть о противостоянии с Россией и отказаться от любых мыслей возродить план "Барбаросса", разработанный для нападения на Советский Союз в 1941 году. 

Вооруженные силы современной Германии, оснащенные танками, другой боевой техникой и подводными лодками, вряд ли предназначены для "гуманитарных интервенций", отмечает автор статьи. Последний случай масштабного применения немецкой армии закончился в 1945 году безоговорочной капитуляцией Германии, напоминает журналист. 

В материале подчеркивается, что "поход НАТО на Россию обернется провалом", а план "Барбаросса" возрождать нельзя. Это попросту не обернется успехом, как провалились две предыдущие попытки завоевать Россию в 1812 и 1941 годах 

Ранее шведская газета Svenska Dagbladet включило Россию в список стран, вторжение в которые обернется кошмаром для любой армии. Любому, кому придет в голову мысль об интервенции, следует быть готовыми к действиям в любых условиях: голые горы, непроходимые болота, мерзлая тундра, бурные реки и бескрайние темные леса, подчеркнула газета. Отмечается также, что русские, участвовавшие в полномасштабных войнах, приобрели немалый опыт в этой сфере. 

РИА Новости 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация