ВЛ / ЕВРОПА

Крупнейший металлургический комбинат Украины остановил работу

0
18-05-2018, 07:31...
942
 
 

Работники «ArcelorMittal Кривой Рог» отказались работать на неисправной технике, что может привести к катастрофическим последствиям 
Сотрудники предприятия опасаются, что работа на имеющемся оборудовании может привести к трагическим последствиям. 

«Рабочие первой смены железнодорожного цеха начали действовать по инструкциям. Они отказались работать на неисправной технике, и это фактически парализовало работу всего предприятия, поскольку ни один локомотив не сдвинулся с места», — говорится в заявлении Конфедерации свободных профсоюзов Украины. 

Два месяца назад коллектив «ArcelorMittal Кривой Рог» провел акцию протеста, требуя повысить уровень оплаты труда, обеспечить нормальные условия труда, провести проверку состояния оборудования и зданий завода, усовершенствовать конвертерный цех. 

«Поскольку железнодорожный транспорт обслуживает всё производство на ПАО, то есть доставляет сырьё и вывозит готовую продукцию, то в результате уже остановились и мартеновский, и конвертерный цехи. А это может привести к катастрофическим последствиям», — предупредил председатель первичной ячейки Независимого профсоюза горняков Украины Юрий Самойлов. 

С начала года на «ArcelorMittal Кривой Рог» произошло несколько серьёзных происшествий. 3 марта во время ремонта в конвертерном цехе погиб работник подрядной организации «Индустриальные технологии Украины», а 20-го числа четверо сотрудников другого подрядчика — «Запорожского строительно-монтажного управления» — получили травмы при проведении монтажных работ на комбинате, как сказал директор по охране труда и промышленной безопасности «ArcelorMittal Кривой Рог» Сергей Теслюк, из-за нарушения правил безопасности. Последнее происшествие зафиксировано 29 апреля, когда во время запуска доменной печи из-за прогара холодильной плиты разлилось 40 тонн расплавленного чугуна. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация