ВЛ / В мире

Газа под ударами израильской авиации

-1
17-05-2018, 07:38...
516

Израильское военное командование решило, что ответ в виде ударов из орудия танка Меркава на несколько пулемётных очередей со стороны сектора Газа достаточным не является. Было принято решение нанести по Газе удары ещё и с воздуха. Пресс-служба ЦАХАЛ заявляет, что бомбардировке подверглись исключительно «объекты ХАМАС». Из заявления пресс-службы военного ведомства: 

Истребители израильских ВВС поразили террористические цели ХАМАС в северной Газе. Четыре цели представляли собой здания и объекты террористической военной инфраструктуры, еще три – объекты по производству оружия. 

Напомним, что накануне дважды с территории сектора Газа был обстрелян израильский Сдерот. Жертв и пострадавших нет. Несколько пуль повредили дом в этом городе. В ответ сначала израильский танк Меркава нанёс несколько ударов по северной части Газы, а затем в дело вступила авиация.

При этом в израильском военном ведомстве приводится типичная для таких ситуаций формулировка: 

Ответственность за происшествия полностью лежит на террористической группировке ХАМАС. 

Примечательно, что, нанося удары по объектам террористов в Газе, Израиль полностью игнорирует тот факт, что к его границам со стороны Сирии прижимаются другие террористы – ИГИЛ (*запрещено в России). 

Мало того, израильские войска, если и наносят удары в этом направлении, то единично по ИГИЛ* и куда чаще по сирийским и просирийским силам на юге САР. Да и сама организация ИГИЛ* крайне редко официальными властями Израиля именуется как террористическая.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация