ВЛ / Статьи

Китайские эксперты рассказали о грозе американских истребителей

+2
16-05-2018, 13:30...
494
 

Китайское интернет-издание «Eastday» отметилось интересной статьёй, в которой даются исключительно положительные оценки российскому зенитно-ракетному комплексу С-400 «Триумф». Подтверждением этих оценок стало заключение договора на закупку этих комплексов у России Саудовской Аравией. Сделка косвенно ударила по престижу военно-промышленного комплекса США и его союзников, ещё раз подтвердив уникальность возможностей С-400 и отсутствие у него конкурентов. 

Как считают зарубежные специалисты, российский комплекс в корне изменил традиционную тактику противоракетной обороны и внёс в неё свои новые правила. 

ЗРК С-400 – разработка концерна ПВО «Алмаз-Антей» и отличается от предыдущей системы С-300 большими тактико-техническими возможностями. Он работает по воздушным целям в климатических условиях любой сложности и при активном противодействии радиоэлектронных средств противника. Главное преимущество С-400 – возможность одновременного применения нескольких типов ракет для поражения гиперзвуковых и низколетящих целей; истребителей и бомбардировщиков, оперативно-тактических ракет. Комплекс поражает цели в диапазоне высот от 5 м до 400 км. Американский ЗРК «Пзтриот» имеет более скромные возможности – 60 м и 96 км соответственно; причём работает только с одним типом ракет. 

Всевидящим оком С-400 является помехозащищёный радар с круговым обзором и фазированной активной решёткой, позволяющий фиксировать гиперзвуковые ракеты и самолёты-«невидимки». Для разделения ложных и реальных целей; радиоэлектронной защиты комплекса и постановки помех, имеется возможность подключения дополнительных электронных модулей. 

По мнению китайских экспертов, одной из причин повышенного интереса саудитов к комплексу С-400 является его возможность перехватывать баллистические ракеты средней дальности, что немаловажно, учитывая напряжённую обстановку в ближневосточном регионе. 

Остаётся констатировать тот факт, что России удалось притянуть к себе одного из самых близких и богатых клиентов США. 

И способствовало этому прорывные российские военные технологии, благодаря которым ЗРК С-400 надолго останется лидером в области противовоздушной и противоракетной обороны.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация