ВЛ / Статьи

Второй после Сноудена. ЦРУ называет имя автора крупнейшей утечки

+2
16-05-2018, 07:43...
567
 
 

Издание The Washington Post публикует материал, в котором рассказывается о попытке ЦРУ установить источник крупнейшей за последнее время утечки информации из разведывательного ведомства. Речь идёт об утечке, которая, как сообщается, произошла в 2017 году.

В материале говорится о том, что главным подозреваемым является сотрудник (теперь – бывший) Центрального разведывательного управления США по имени Джошуа Адам Шульте. Он находится в тюрьме Нью-Йорка.

Прокуратура США считает, что именно Шульте стал тем человеком, который причастен к утечке десятков секретных документов о деятельности Центрального разведывательного управления и Агентства национальной безопасности США. Речь идёт о публикации на сайте WikiLeaks целого портфеля документов Vault 7. Документы проливали свет на государственную программу США по слежке через средства связи и коммуникации за миллионами людей по всему миру, включая сами Соединённые Штаты. 

В ЦРУ назвали утечку крупнейшей с того времени, как свои разоблачения сделал Эдвард Сноуден. 

Напомним, что одна из волн противостояния США с Россией проявила себя именно в связи со Сноуденом, который перебрался из США в Российскую Федерацию, сделав ряд разоблачительных публикаций.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация