ВЛ / В мире

ЕС и Иран решили активизировать экономическое сотрудничество

0
16-05-2018, 07:06...
598

Евросоюз и Иран договорились активизировать сотрудничество в энергетике, сфере транспорта и финансовых услуг, заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. 

Она сообщила, что по итогам прошедших в Брюсселе переговоров глав МИД Франции, Германии, Великобритании и Ирана, стороны «подтвердили необходимость выполнения всех положений СВПД, в первую очередь развития торговых и экономических отношений с Ираном, продажи иранской нефти и нефтепродуктов, предоставления финансовых услуг Ирану, развития морского и железнодорожного транспорта и создания инвестиционных инструментов для упрощения сотрудничества европейских и иранских компаний», передает ТАСС. 

При этом Могерини уточнила, что на переговорах речь шла о конкретных практических экономических мерах по поддержке Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, никакие гарантии в юридическом смысле согласованы не были.

Ранее Иран потребовал гарантий экономических выгод от соблюдения ядерной сделки. 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация