ВЛ / Статьи

Террористическая атака на Индонезию. Цель - христианские храмы

0
13-05-2018, 07:47...
552
 
 

Индонезийская Сурабая (провинция Восточная Ява) подверглась атаке террористов. Взрывы прогремели сразу в двух христианских храмах второго по величине города Индонезии. Первую бомбу привёл в действие террорист-смертник перед началом утренней службы. Вторая находилась в автомобиле, который подъехал к парковке другого храма.

На данный момент сообщается о шести погибших и десятках раненых. При этом в департаменте полиции Восточной Явы говорится о том, что число погибших, вероятно, существенно увеличится, так как многие раненые доставлены в клинику в крайне тяжёлом состоянии. 
В результате взрыва заминированного автомобиля сгорели несколько других автомобилей, а также мотоциклов, припаркованных возле христианской церкви. 

Глава полиции провинции Восточная Ява генерал Махфуд Арифин в интервью местным СМИ сообщил, что на данную минут в больницы города поступили свыше 40 человек. Первые раненые стали поступать от церкви Пресвятой Девы Марии.

Террористы планировали и атаку третьего христианского храма. Однако сотрудникам полиции удалось предотвратить теракт. По некоторым данным, взрывное устройство у смертника не сработало, и он в итоге был нейтрализован полицейскими. По другим данным, бомба была заложена у входа в церковь, но её своевременно обнаружили стражи правопорядка. 

Взрывы прогремели примерно в 7-7:30 утра по местному времени. 
Нужно отметить, что Индонезия - страна с наибольшим по численности мусульманским населением в мире. Число христиан в этом государстве не превышает 8%. Большинство из христиан Индонезии - протестанты. 
Для справки: население Сурабаи составляет около 3,7 млн человек. 
По последним сведениям, одна из атак была совершена на храм пятидесятников (протестантистское учение, возникшее в XX веке в США).





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация