ВЛ / Статьи

Глава МО Израиля обратился к Асаду. К чему призвал?

0
12-05-2018, 07:55...
1 073
 
 

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман впервые за последнее время обратился к президенту Сирии Башару Асаду. Речь идёт об опосредованном и весьма своеобразном обращении, однако факт остаётся фактом. Либерман заявил буквально следующее: 

Асад, тебе нужно выгнать из Сирии иранцев, выгнать силы «Аль-Кудс» и Касема Сулеймани (командующий этими вооружёнными формированиями). Присутствие Ирана не помогает Сирии, а только мешает суверенитету.

Напомним, что ранее Израиль заявил об атаке своей территории иранскими войсками, находящимися в Сирийской Арабской Республике. В заявлении содержалась информация о том, что по Израилю было выпущено около 20 ракет. В ответ ЦАХАЛ нанёс удары по сирийской территории, отметив, что изначально они были направлены на точки расположения иранских войск. Затем Израиль уничтожил и несколько средств ПВО САА, включая ЗРПК «Панцирь С-1». По словам командования армии обороны Израиля, эти средства САА использовала против израильских самолётов и ракет, хотя на кадрах, которые ранее опубликовал сам ЦАХАЛ, прекрасно видно, что сирийский «Панцирь-С1» не находится в боевом положении.

Накануне власти Тегерана заявили, что если Израиль продолжит действовать в нынешнем ключе, то иранская армия «сровняет Тель-Авив с землёй». В Минобороны Ирана отметили, что Израиль своими действиями настраивает против себя не только Тегеран, но и многие другие столицы региона, проводя политику, в которой «дипломатии нет места, а есть место лишь войне». 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация