ВЛ / Статьи

ЕС готов оспорить меры США против Ирана

0
10-05-2018, 07:21...
631

Европейский союз готов опротестовать во Всемирной торговой организации (ВТО) меры, которые США в одностороннем порядке предпримут против Ирана, если они будут противоречить европейским интересам, заявил официальный представитель правительства Франции Бенжамен Гриво.

Говоря ясно, Европейский союз готов оспорить во Всемирной торговой организации любую одностороннюю меру, которая бы затрагивала интересы европейских компаний и ответить пропорциональным образом в соответствии с правилами, диктуемыми в рамках ВТО - сказал он, отвечая на вопрос о реакции Франции на решение США выйти из ядерной сделки по Ирану и возобновить экономические санкции в отношении этой страны.

По его словам, этот вопрос прорабатывается в координации с европейскими партнерами. Он добавил, что ответ будет соразмерным и соответствующим правилам ВТО. 

Накануне Дональд Трамп объявил о выходе США из соглашения по иранской ядерной программе. Американский лидер обвинил Тегеран в обогащении урана и разработке запрещенного оружия вопреки условиям соглашения. Президент распорядился начать процесс по восстановлению санкций против страны немедленно. 

Другие страны — гаранты соглашения осудили решение США, указав на опасные последствия этого шага. Президент Ирана Хасан Роухани, в свою очередь, отметил, что Тегеран, в отличие от Вашингтона, всегда выполнял свои обязательства, что подтверждали эксперты МАГАТЭ.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация