ВЛ / В России

Он ненадежен и опасен. Путин согласен "отвязать" экономику от доллара

+7
10-05-2018, 00:00...
2 457
 
 

Российскую экономику необходимо отвязать от доллара, монополия которого ненадежна и опасна для многих стран мира, заявил президент РФ Владимир Путин.

Я в принципе согласен. Это ведь не просто отрыв от доллара. Речь идет о необходимости повышения нашего экономического суверенитета, и это абсолютно правильно - сказал Путин во вторник в Госдуме

Президент отметил, что в предыдущие десятилетия Россия надеялась на соблюдение заявленных принципов в области мировой торговли и мировой экономики, что было "несколько наивно". 

А теперь мы видим, что и правила ВТО сплошь и рядом нарушаются, ограничения по политическим соображениям, которые называют санкциями. Причем вводятся все новые и новые, для того, чтобы обеспечить себе любимым конкурентные преимущества. Чем еще объяснить решения, скажем, в сфере алюминия и металлургии вообще? Только этим на самом деле — сказал Путин. 

Путин, в частности, подчеркнул, что Россия продолжит диверсифицировать свои золотовалютные резервы. 

Но это такая очень тонкая спокойная настройка, мы будем продолжать в этом направлении двигаться - сказал президент.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация