ВЛ / В мире

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по Сирии

0
9-05-2018, 07:35...
624
 
 

Израильские военные нанесли удар по территориям к югу от Дамаска, сообщает РИА Новости со ссылкой на сирийские СМИ. 

"ПВО Сирии сбила две израильские ракеты, обе были уничтожены в районе Кисва в провинции Дамаск", — уточнил сирийский военный источник. 

Источник в международном аэропорту Бейрута подтвердил РИА Новости, что в предположительный момент удара в воздушном пространстве Ливана находились израильские самолеты. 

В пресс-службе Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) эти сообщения комментировать отказались.

Ранее стало известно, что ЦАХАЛ зафиксировал "подозрительную активность" иранских сил на территориях САР, граничащих с Израилем. В связи с этим армейское руководство отдало приказ о приведении подразделений армии в состояние повышенной боеготовности. 

Агентство Рейтер отмечает, что ракетные удары последовали сразу после заявления Трампа о выходе США из ядерной сделки с Ираном. 

Ранее во вторник вечером пресс-секретарь главы правительства Израиля Анна Йонатан-Леус сообщила, что появившаяся информация об отмене визита премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Москву 9 мая не соответствуют действительности. 

"Прокомментирую слухи об отмене визита в Россию: нет никаких изменений в расписании визита", - цитирует Йонатан-Леус ТАСС. 

Напомним, планируется, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху будет присутствовать 9 мая в российской столице на военном параде, посвященном 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В Москве в тот же день президент РФ Владимир Путин примет главу израильского правительства, который намерен обсудить с российским лидером ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом сообщили пресс-служба Кремля, канцелярия Нетаньяху и сам израильский премьер.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация