ВЛ / В мире

Власти Минска отказали оргкомитету "Бессмертного полка" в проведении шествия

-1
8-05-2018, 06:38...
746

Организаторы акции «Бессмертный полк» в Республике Беларусь заявили, что сегодня получили от столичного горисполкома письмо, в котором содержался отказ от разрешения на проведение шествия. Чиновники администрации Минска мотивировали отказ тем, что в Беларуси пройдёт «собственная акция», название которой «Беларусь помнит». 

Пресс-служба Минского городского исполкома: 

У нас в городе пройдёт республиканская акция "Беларусь помнит". Любой желающий может прийти с портретом своего родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, и возложить цветы к памятнику.

 

Организаторы акции «Бессмертный полк» выразили недоумение по поводу того, почему нельзя было выдать общее разрешение на участие в памятном шествии. 

Один из минских чиновников заявил, что это «разные акции», так как в шествии «Бессмертный полк» люди «несут портреты своих предков-ветеранов», а в акции «Беларусь помнит» – портреты не только родственников. В оргкомитете «Бессмертного полка» заявили, что никто не запрещает во время акции нести портреты любого ветерана войны. 

Организатор акции «Бессмертный полк» в Республике Беларусь Валерий Драко сегодня высказался о том, что шествие будет проведено, несмотря на отказ со стороны местных властей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация