Статьи разные 1

В Набережных Челнах идёт подготовка к строительству музея «Камаз»

+1
5-05-2018, 15:12...
524

Для возведения запланированного музея автомобилей КАМАЗ было выделено 5 тысяч квадратных метров земельного участка.

Возведение здания планировалось возле генеральной дирекции «КАМАЗ» в Набережных Челнах, но для его старта требовалось одобрение от Инвестиционного совета Республики Татарстан. В результате рассмотрения поданного проекта на возведения музея было принято положительное решение и выделили на строительство 5 тысяч метров квадратных. Окончательная сдача объекта и его презентация запланирована на конец 2019 года.

Как сообщили «Вести КАМАЗа»: в 2018 году состоялось заседание президиума Инвестсовета Республики Татарстан, на нём выступил с проектом по взведении музея Топ-менеджер компании ПАО «КАМАЗ» - Жанна Халиуллина. Её выступление было под председательством президента республики. Президиум был ознакомлен с нюансами по строительству, их заинтересовала идея того, что к 50-ти летней годовщине «КАМАЗ» в Набережных Челнах будет построено подобное строение.

На участке в 5093 метров квадратных, возле здания генеральной дирекцией КАМАЗа, должна расположится не только экспозиция выпущенных автомобилей с конвейера автогиганта. В здании планируется разместить хранилище всех фондовых музеев. «Интерактивная кабина», «5D-аттракционы», «Мини-полигон» так же будут присутствовать для любителей развлечений в интерактивных аттракционах.

Издание «Бизнес Online» получило полную информацию от главного руководителя пресс-службы КАМАЗ- Олега Афанасьева. По его слова сооружение музея будет выполнено без соблюдения классических стилей, помимо выставки в музее, будут присутствовать не только исторические ценности. Помимо исторической части со времён создания первого КАМАЗА, будут присутствовать актуальные разработки соответствующие современности, а так же идеи и прототипы перспектив которые стоит ожидать в будущем от автогиганта (новинки будут обновляться в момент выхода новой идеи).

Историческая часть будет состоять из пошаговой истории людей и строительства города, которые принимали участие в написании истории. Будут присутствовать личные вещи каждого руководителя за историю КАМАЗа.

Современная часть включит в себя разработки, которые планируется выпустить на рынок, а так же макеты кабин и 5D-аттракционы.

Подготовка территории к строительству стартовало 12.2017 года. Подготовительные работы продолжаются, именно такую информацию предоставили недавно «Вести КАМАЗа».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация