ВЛ / Статьи

Это фиаско. США замораживают финансирование "Белых касок"

+6
4-05-2018, 07:53...
730

На различных ток-шоу многое говорилось о том, что правда об инсценировке химатаки в Восточной Гуте не достучится до западного мира. Напомним, что в штаб-квартире ОЗХО российский МИД организовал встречу с теми самыми людьми, которых «Белые каски» привлекли к своей чудовищной провокации. Журналистам предоставили возможность напрямую поговорить с врачами госпиталя в Думе, с мальчиком по имени Хасан Диаб, его родственниками. Все они без своего ведома оказались вовлечены в ту постановку, которую белокасочники выдали за «химатаку Думы войсками Асада». Тогда же американский представитель в ОЗХО делал всё, чтобы другие делегации ничего не услышали из того, что будут говорить эти люди. 

Теперь из США поступают сообщения о том, что работа российских дипломатов фактически не оказалась незамеченной. Телеканал CBS публикует материал, в котором рассказывается о принятии Госдепартаментом США решения о прекращении финансирования «Белых касок». По сведениям американских репортёров, американское финансирование «БК» составляло около 30% всего бюджета этой организации, упорно называвшей себя «правозащитной».

Из материала: 

В последние дни финансовая поддержка («Белых касок») сократилась и теперь находится под пересмотром по вероятному прекращению финансирования. 

Судя по всему, в Госдепе раздосадованы тем, что белокасочников фактически поймали за руку и рассказали об их аферах и провокациях на весь мир. Теперь «БК», потеряв весомую долю финансирования, могут остаться без привычной для себя работы с голливудскими «спецэффектами».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация