ВЛ / В мире

Сирия обратилась в ООН с жалобой на бесчинства западной коалиции

+1
3-05-2018, 07:25...
875
 
 

МИД Сирии направил генсеку ООН и Совету Безопасности письма с требованием прекратить военные преступления коалиции во главе с США. Поводом стала очередная бомбардировка, унесшая жизни как минимум 25-ти мирных жителей, передает РИА Новости.

Продолжение отступившей от международного права "международной коалицией" массовых убийств сирийского народа, а также систематическое оказание ею поддержки оставшимся террористам ИГ (группировка запрещена в РФ) подтверждает, что ее единственной целью является подрыв суверенитета, единства и безопасности Сирии, а также продление кризиса, говорится в обращении.

Как отмечает агентство SANA, Дамаск в своем письме к Совбезу ООН потребовал «исполнить обязательства и прекратить военные преступления и преступления против человечества, совершаемые коалицией», а также присутствие американских и других иностранных военных, находящихся в Сирии незаконно. 

Вчера агентство сообщило о том, что «не менее 25 человек в деревне Эль-Фадыль в провинции Хасаке» стали жертвами авиаударов международной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация