ВЛ / Статьи

NI: Российские Су-27 наводят ужас на страны НАТО

+1
4-05-2018, 05:00...
854

Американский журнал The National Interest вышел с очередной статьёй о российских вооружениях. Новая статья была посвящена самолёту ещё советского «происхождения» - Су-27. Вероятно, материал был навеян автору заявлениями представителей Пентагона о том, что пилот Су-27 совершил «непрофессиональный» перехват американского P-8 «Посейдон» над водами Балтийского моря. Напомним, что в американском военном ведомстве накануне распространили сообщение о приближении российского истребителя к американскому самолёту на 6 м.

Автор материала (Роберт Фэрли) заявляет о том, что самолёты Су-27 "наводят ужас на страны НАТО". По словам автора материала, эти истребители являются «устрашающими». При этом приводится список конфликтов, в которых в разное время использовались эти самолёты: «России с Украиной», Эфиопии с Эритреей, Вьетнама с Китаем.

Как автор материала в NI характеризует Су-27? Из статьи: 

На Западе привыкли к тому, что большинство легендарных советских самолетов холодной войны вышли из конструкторского бюро Микояна и Гуревича, в результате которого были выпущены такие самолеты, как МиГ-15 «Fagot», МиГ-21 «Fishbed», «МиГ-25 «Foxbat»и МиГ-29 «Fulcrum». 

Единственным лучшим советским бойцом «холодной войны», однако, был Су-27 «Фланкер» Сухого. Предназначен как для поражения американских бойцов по Центральной Европе в конфликте НАТО и Варшавского договора, так и для патрулирования воздушного пространства Советского Союза против вторжений американских бомбардировщиков, Су-27 пережил конец холодной войны, чтобы стать одним из ведущих мировых экспортных истребителей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация