ВЛ / Украина

В Раде предложили лишать свободы на три года за критику власти

+5
1-03-2015, 07:52...
1 044
 

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о лишении свободы сроком до трех лет за критику власти. Об этом сообщает ТАСС.
Автором законопроекта выступил депутат от «народного фронта» Константин Матейченко. За «умышленные действия по подрыву авторитета государства и власти» будет усилено наказание – такие изменения предлагается внести в УК Украины.

Текст документа опубликован на сайте украинского парламента.

«Общественно опасные противоправные деяния, посягающие на авторитет Украины как суверенного государства, публичное унижение, надругательство, осквернение или иные действия, направленные на подрыв авторитета органов государственной власти, местного самоуправления и объединений граждан Украины, и/или циничное, пренебрежительное отношение и неприятие как отдельных структурных элементов системы государственного управления (его соответствующих органов), так и государства в целом должны быть наказаны исправительными работами на срок до двух лет, арестом до двух месяцев или лишением свободы на срок до трех лет», - говорится в документе.
 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503010706-8etu.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация