ВЛ / В мире

Сеул включил заднюю. Что будет с военным контингентом США на Корейском полуострове?

-3
2-05-2018, 07:57...
1 023
Руководство Южной Кореи всего через несколько дней после встречи с представителями делегации КНДР, включая Ким Чен Ына, «включило заднюю». Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин, заявлявший на встрече с северокорейским коллегой о начале «большого мирного процесса» и о том, что Сеул и Пхеньян «сами способны добиться прогресса в отношениях», теперь поспешил объявить о том, что американские войска «не должны покидать Корейский полуостров». Об этом сообщает информационная служба Рёнхап.
  
Пресс-служба президента Южной Кореи распространяет сообщение: 

Американские войска в Корее не имеют никакого отношения к подписанию мирного договора с Севером. Они находятся на полуострове в рамках союзнического договора между Республикой Корея и Соединёнными Штатами.

В южнокорейских СМИ также добавлено, что Сеул делает ставку на американский военный контингент как на «гаранта безопасности на полуострове в условиях соседства с таким государством как Китай». То есть, теперь пребывание американцев в Республике Корея начинают увязывать с «защитой от Китая»? Быстро же меняются, так сказать, парадигмы безопасности, причём здесь явно не обошлось без подсказок со стороны американских партнёров. 

Если Сеул сам сдал назад, то с его стороны ожидать всех затребованных уступок от Пхеньяна – уже слишком самонадеянно. 

Для справки: на данный момент в Южной Корее находится один из крупнейших американских военных контингентов в регионе, насчитывающий почти 30 тысяч военнослужащих.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация