ВЛ / Статьи

Иран ответил Израилю: Хватит лгать, откройте данные по собственной ядерной программе

+1
1-05-2018, 06:55...
734
 
 
Израиль полон решимости разрушить саму основу того соглашения с Ираном, к которому шли долгие годы страны-участницы урегулирования. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил: Израильская разведка добыла огромное количество доказательств того, что власти Ирана солгали, заявив, что покончили с разработками ядерного оружия. Нетаньяху отмечает, что в распоряжении Израиля есть «полтонны материалов, из которых 100 тысяч документов рассказывают о программе «Амад». 

Программа «Амад», по словам израильского премьера, доказывает разработку иранцами ядерного оружие. Все эти разработки, как утверждает Нетаньяху, после известного соглашения «были спрятаны в специальное хранилище, расположение которого не было указано экспертам МАГАТЭ». 

Нетаньяху: 

Программа просто сменила названия, но все те, кто работал над её реализацией, остались. Агентам Моссад удалось проникнуть в это хранилище и похитить документы. Мы намереваемся передать их США и МАГАТЭ.

Трамп прокомментировал заявления Нетаньяху, заявив, что разрыв соглашения с Ираном станет сигналом и для Северной Кореи. 

В Иране назвали слова Нетаньяху о якобы получении сотен тысяч документов блефом и фабрикацией израильских спецслужб, добавив, что все свои объекты и хранилища для специалистов МАГАТЭ Иран давно открыл и никаких секретных лабораторий и хранилищ на иранской территории не существует. При этом в Тегеране добавили, что Израилю пора перестать публиковать ложь и начать раскрывать свою ядерную программу перед теми же специалистами МАГАТЭ. Напомним, что Израиль официально продолжает отрицать существование ядерного оружия.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация