ВЛ / Статьи

NI: США не справятся с главным врагом к 2022 году

+6
1-05-2018, 06:53...
921
 
 

Американский журнал The National Interest вышел со статьёй, которая посвящена «главному врагу США». Многие могли бы подумать, что в издании будет рассказано о России, Китае, КНДР или Иране, но в этом случае журналисты упомянутого издания оказались куда более объективны и назвали вещи своими именами. В NI отмечено, что главным врагом Соединённых Штатов является не России и не Китай, а гигантский совокупный долг. 

На данную минуту счётчик суммарного долга США показывает значение в 21,165 трлн долларов. При этом ещё несколько месяцев назад власти США заявляли, что их задачей является недопущение того, чтобы долг преодолел психологическую отметку в 20 триллионов.

В статье Йоргена Мёллера говорится о том, что США близки к техническому дефолту. При этом международные рейтинговые организации фактически по традиции приписывают экономике США и отдельным её секторам наивысшие статусы. 

Отмечено, что к 2022 году проблема долга решена не будет, а к 2028 году уже будет полностью исключать традиционный подход к снижению долгового уровня. 

На данный момент, как заявлено, есть два пути решения проблемы, но оба они будут заблокированы в Конгрессе. Речь идёт о повышении налогов или о сокращении расходов. Другими словами, США хотят продолжить практику: «больше получай и плати за счёт других». 

В издании отмечено, что перед Вашингтоном встаёт необходимость реструктуризации долга, для чего придётся договариваться с китайскими и японскими кредиторами, у которых более 2 трлн долларов долга США на двоих. И если с Японией при потенциальном заключении договорённостей проблем вряд ли возникнет из-за полного вассалитета Токио по отношению к Вашингтону, то с Китаем переговоры могут зайти в тупик на фоне торговой войны, которую Трамп фактически объявил КНР.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация