Статьи разные 1

Весна - пора туров по паркам Украины

0
30-04-2018, 13:38...
561

Месяц апрель, по-украински «квітень» не зря так называется. Это время цветения и благоухания растительного мира. Начиная с середины весны очень популярны поездки для отдыха в курортные города, известные своими парками, реками и озёрами. На Украине есть два таких города, поездка в которые не обойдётся очень дорого, но, тем не менее, она будет стоить того.

Умань

умань

Этот город находится в центре Украины в Черкасской области. Главной достопримечательностью города является Софиевский парк. Он был построен графом Потоцким для своей возлюбленной жены Софии. Сейчас этот парк носит звание Национального дендрологического парка «Софиевка». Согласно ведущейся статистике, каждый год его посещает более 500.000 туристов.

При создании парка грамотно был использован рельеф местности, река Каменка, скальные выступы и естественные гроты. Гармонично в пейзаж вписываются беседки и павильоны XIX века. Здесь собрано огромное количество форм и видов растительности от традиционных для данной местности до экзотических. Общее количество экспонатов превышает 3000 видов.

Поселиться в городе можно очень недорого: квартира посуточно в Умани https://apartila.com/uman-c527/apartments-152 обойдётся 250-300 грн/сутки (500-600 руб/сутки). При этом за такую цену можно снять как 1-комнатную, так и 3-комнатную квартиру. Не задумываясь, как подешевле съездить большой компанией или всей семьёй.

Миргород

миргород

Город расположен в Полтавской области на берегу реки Хорол. Является бальнеологическим и грязевым курортом. Приобрёл мировую известность благодаря произведениям Николая Гоголя, которые провёл неподалёку своё детство. В центре города расположена «Миргородская лужа» - городской пруд, увековеченный в произведении «Как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». Здесь функционируют 4 крупные санатория, если вы планируете не просто туристическую поездку с прогулочной целью, но и для оздоровления организма.

Для поездки на 2-3 дня подойдёт квартиры посуточно в Миргороде https://apartila.com/mirgorod-c376/apartments-152 от 120 грн/сутки (240 руб/сутки). Ценник здесь очень невысокий – потолок 300 грн/сутки (600 руб/сутки). Очень достойная 2-комнатная квартира в центре курорта на улице Панаса Мирного, 24, за 250 грн/сутки (500 руб/сутки). Хороший ремонт, интернет, кондиционер, горячая вода и набор техники позволят поселиться, как дома.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация