ВЛ / Статьи

Новые ракетные удары по Сирии. Откуда прилетело теперь?

0
30-04-2018, 07:48...
816

Сирийские источники сообщают о том, что военные объекты в провинциях Хомс и Алеппо подверглись новым ракетным атакам. Правительственный телеканал «Сурия» вышел с репортажем о том, что обстрел одного из военных объектов привёл к возникновению пожара. При этом нет официальных данных о погибших и пострадавших, а также о том, кто именно наносил ракетные удары по Сирии. 

Другие источники (несирийские) подтверждают сведения о ракетных обстрелах. В частности, информационная служба «Аль-Арабия» сообщает, что обстрелам подверглись позиции 47-й мотострелковой бригады ВС САР в нескольких километрах южнее города Хама. Также удар был нанесён по селению Сальхаб в том же районе и по военному аэродрому в провинции Алеппо. Он располагается в районе населённого пункта Нейраб – международный аэропорт в упомянутой провинции Сирии.

Западные СМИ сообщают, что один из военных объектов, по которым наносились удары, являлся «центром вербовки и подготовки проиранских сил». Также заявлено, что несколько других ракет попали в склады с иранскими вооружениями и боеприпасами. 

Reuters не подтверждает данных о ракетных ударах от официальных источников, при этом, ссылаясь на неофициальные источники, сообщает, что удары привели к тому, что «десятки погибли и получили ранения». 
В социальных сетях высказывается предположение о том, что удары могли наноситься ВВС Израиля. Израильское военное командование зачастую не сообщает об атаках Сирии официально, и журналистские запросы по этому поводу игнорирует. 

Израильское издание Haaretz пишет о неизвестных ракетах, слово "неизвестные" заключая в кавычки.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация